Начало обгона через линию 1.5 завершение начало сплошной.

• г. Елец

Начало обгона через линию 1.5 завершение начало сплошной.

Ответы на вопрос (1):

Лишат, в п. 4 ст 12.15 иного наказания нет.

КоАП РФ.

"Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей".

Спросить
Пожаловаться

Начало обгона - пересечение разделительной 1.11 пунктирная линия справа от сплошной, потом линия 1.6 завершение 1.11 пунктирная слева от сплошной по ходу движения (немного заехал на линию).

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Возвращаясь со встречной полосы в свою при завершении обгона пересекла двойную сплошную линию. Начала обгон при прерывистой линии. Нарушение ли это?

При движении по загородной трассе я совершил обгон. Начал обгон по прерывистой линии. При завершении обгона наехал на сплошную линию (видимо места для обгона было очень мало). Является ли это нарушением ПДД?

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

По трассе совершал обгон по прерывистой линии, а при завершении обгона одним колесом проехал по сплошной линии, как не лишиться прав?

Совершил обгон на нерегулируемом перекрёстке двигаясь по двух полостной главной дороге: в начале обгона пересёк прерывистую линию 1.7, двигался параллельно сплошной линии 1.1 и закончил обгон пересечением прерывистой 1.6. Вердикт ГИБДД-нарушил ПДД. Правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон ТС через прерывистую разграничительную линию, а закончил маневр проехав несколько метров по сплошной. Знак запрета обгона был закрыт машиной которую обганял.

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Как правильно. За городом ехал в потоке, как только проехал сплошную линию 1.1 и началась линия приближения 1.6 (после сплошной) пошел на обгон. Обгоняю несколько машин и вижу, что после линии приближения отсутствует разметка на участке буквально 5 метров и начинается опять линия приближения перед сплошной 1.1. Начинаю вклиниваться в поток и удается завершить обгон уже в начале сплошной линии 1.1 (то есть получается пересек сплошную линию в самом ее начале для возврата на свою полосу). Участок дороги, где совершал данный маневр, ровный и прямой километра 2, встречных машин не было. В конце этого участка стояли инспектора ГАИ и снимали на видео мой маневр. В итоге штраф 5000 руб., так как сказали, что по новым правилам запрещено пересекать линию приближения для совершения обгона и пересекать сплошную линию для возврата на свою полосу. Доказываю, что начал обгон сразу после сплошной через линию приближения и ожидал, что после нее начнется прерывистая линия 1.5, а так как ее не оказалось, вернулся на свою полосу. Не убедил. Какие-то злые они оказались. С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение