Как вернуть изъятые вещи после обыска и какой срок давности у статьи 6.9 КоАП?

• г. Ростов-на-Дону

Больше года назад у меня производился обыск жилища в ордере на обыск были указаны статьи 6.8 и 6.9 КоАП, в ходе обыска у меня изъяли 1-2 гр листьев марихуанны, смартфон и бытовые приборы типо изолента, кухонные весы и т.д. Сразу уточню к сбыту не когда причастен не был, в любой форме - не продавал, не угощал, не делился. Смартфон забрал через пару месяцев через ходатайство в прокуратуру. Хочу забрать и остальные вещи обратно, подскажите какой срок давности у статьи 6.9? Где то читал что срок составляет 12 месяцев. Не хочу получить штраф после написания заявления в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача составляет один год с момента совершения административного правонарушения.