Методы увольнения учителя - выбирать отпуск или отдать документы в последний день работы? Как правильно оформить заявление?

• г. Ижевск

Как лучше уволиться учителю: во время отпуска или пойти в отпуск с последующим.

Если в отпуск с последующим, то в последний рабочий день отдадут все документы и расчёт?

Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Соглано Трудовому законнодательству, Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 14 дней до предполагаемой даты. Если отпуск больше чем 14 дней, заявление на отпуск с последующим увольнением можно написать непосредственно в последний рабочий день перед ним. Тогда на работе больше появляться не нужно.