Методы увольнения учителя - выбирать отпуск или отдать документы в последний день работы? Как правильно оформить заявление?

• г. Ижевск

Как лучше уволиться учителю: во время отпуска или пойти в отпуск с последующим.

Если в отпуск с последующим, то в последний рабочий день отдадут все документы и расчёт?

Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Соглано Трудовому законнодательству, Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 14 дней до предполагаемой даты. Если отпуск больше чем 14 дней, заявление на отпуск с последующим увольнением можно написать непосредственно в последний рабочий день перед ним. Тогда на работе больше появляться не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать? Работаю в школе отпуск с 24 июня, хочу уволиться. Лучше написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же пойти в отпуск и написать заявление за 2 недели до конца отпуска.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

При заявлении на отпуск с последующим увольнением, когда работодатель должен произвести полный расчет (в последний рабочий день или в последний день отпуска).? Спасибо.

Просьба дать разъяснения по вопросу предоставления ежегодного отпуска с последующим увольненим.

Ситуация:

По просьбе работника (заявление) ему предоставлены "все оставшиеся ежегодные отпуска с последующим увольнением". С работником произведен окончательный расчет, выданы документы, ознакомлен с приказом об отпуске и об увольнении.

При сверке документов обнаружилось, что у работника за период работы (1999-2000) остался неиспользованный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Т.к. работник в своем заявлении не упомянул о необходимости предоставления дополнительного отпуска, кадровая служба дополнительно компенсировала отпуск о чем незамедлительно уведомила работника. В послежний день отпуска (последний рабочий день) работник настаивает на предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (не согласен с компенсацией)

Каковы действия работодателя: должен ли он предоставлять дополнительный отпуск по заявлению работника, которое тот предоставил спустя два месяца после направления заявления о предоставлении ежегодного отпуска с последующим увольнением? С Работником произведен окончательный расчет и выдана трудовая крижка.

Я получила уведомление о сокращении. По графику мой отпуск запланирован в июле, а последний день работы 31 мая. Ссылаясь на часть 2 статьи 127 ТК РФ, хочу написать заявление на предоставление отпуска за отработанное время и уволиться по сокращению последним днем отпуска. Как правильно написать заявление, чтобы в нем не звучала мысль "отпуск с последующим увольнением по собственному желанию"?

Какое лучше написать заявление если хочу уволиться. Заявление на отпуск с последующим увольнением или просто уволится и ждать расчет?

Работаю без девяти дней полгода. Я на перепутье хочу взять отпуск и в тоже время хочу уволиться. Подскажите, пожалуйста, что лучше: написать заявление на отпуск или написать заявление на отпуск с последующим увольнением или написать заявление на отпуск, уйти в него и в последний рабочий день перед отпуском написать заявление на увольнение, чтобы оно выражали на отпуск. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. Но есть неиспользованный отпуск (за период с 21.06.2013 г. по сегодняшнее число 16 апреля 2014 г.). Как правильно написать заявления: 1) на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию и 2) увольнения по собственному желанию. Какие указывать сроки чтобы последний день отпуска был последним рабочим днем?

Хочу уволиться 31 декабря 2019 г.. Если взять отпуск с 19.12 по 31.12, то какого числа я буду числиться в организации последний день?

Мне это критично, т.к. есть риск не получить годовую премию (для этого нужно отработать по 31.12 включительно).

При отпуске с последующим увольнением, последний день отпуска считается последним рабочим днем и какой посл. Рабочий день будет в моем случае?

Но планирую уволится до окончания отпуска, то есть во время него, когда лучше придти и написать заявление на увольнение, что бы последний день отпуска, был последним рабочим днем, учитывая праздники?

Написать заранее и на отпуск, и на увольнении нет возможности, я госслужающий, наши отпуска и приказы готовятся заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение