Несоблюдение обязательств адвокатом - Как составить жалобу в адвокатскую палату?

• г. Калуга
Два года назад мой несовершеннолетний сын пострадал в ДТП двигался на велосипеде по правому краю проезжей части, в следствии чего на него был совершен наезд. Последствия-тяжкие телесные повреждения установленные судмедэкспертом. Через месяц я обратилась к адвокату и заключила договор, после чего пережала крупную сумму денег. Начиналось все вроде хорошо, адвокат на связи. Прошло два года со дня ДТП, адвокат на связь не выходит, на сообщения не отвечал до сегодняшнего дня. После моего сообщения расторгнуть договор и вернуть деньги, сегодня пришел ответ, что ни чего возвращать он не собирается так как проделал работу в виде нескольких жалоб и присутствии в ГАИ и эти услуги стоят $$$$$. и попросил не беспокоить его. Подскажите как правильно составить жалобу в адвокатскую палату?
Ответы на вопрос (2):

Правильно составить жалобу через юриста, предоставив для составления жалобы все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно руководствоваться условиями вашего соглашения и Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.В жалобе изложить, что он обещал сделать (согласно условий соглашения) и что не сделал. И попросить вернуть привлечь его к ответственности и обязать вернуть средства.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок Адвокатская палата обязана расcмотреть жалобу и дать ответ на моё обращение? Мной четыре месяца назад в Адвокатскую палату была направлена письменная жалоба на адвоката о бездействии и обмане доверителя. Также адвокат отказался предоставить отчёт о проделанной им работе и не вернул после расторжения с ним договора деньги, а также флешку с находящимися на ней фото аудио и видео документами. При составлении договора адвокатом не была выдана мне квитанция об оплате его услуг (мной были переданы ему денежные средства в полном объёме). До сих пор от Адвокатской палаты нет ответа о результате рассмотрения моей жалобы.

Обратилась к адвокату. Заключили соглашение. Оплатила в срок гонорар. Адвокат исчезает. Спустя три месяца попыталась выяснить, как идут дела. В ответ целый месяц он отвечал, перезвоните завтра. В конце концов сказал, что делом ему порученным не занимался, был занят по другим делам.

Написала ему заявление о расторжении с ним соглашения и с требованием о возврате гонорара. Отозвала довер-ть.Также написала жалобу в адвокатскую палату. В итоге, ответа на мою жалобу я так и не дождалась, деньги адвокат сказал вернет, если я отзову жалобу и напишу ему письменно, что претензий к нему не имею. Не отдает выданную ему доверенность.

Куда еще обратиться с заявлениями на действия адвоката и как вернуть деньги? Спасибо.

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Как расторгнуть соглашение с адвокатом. Ситуация следующая, я заключила соглашение о защите моего брата, так как шло следствие адвокат присутствовал на 2 судах по продлению срока ареста, и в это время сам адвокат был заключён под домашний арест (только знаю что за взятку) после его ареста, дело передали в суд, и сейчас у моего брата нет адвоката, деньги были выплачены адвокату не полностью, из 100 000 было выплачено 85 000. Связи с адвокатом нет, только через жену. Скажите как расторгнуть договор и можно вернуть хоть какую нибудь часть денег?

06.12.2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты, оплату 5000 руб. внёс авансом. Прошло полгода она свои обязанности не выполнила, тянула время и сочиняла различные отговорки. А позже вообще скрылась, её помощник по телефону отвечал, что я ошибся номером, здесь мол таких не было никогда.

Я написал жалобу в адвокатскую палату. Мне пришёл письменный ответ, что адвокат находится где-то далеко лечении и по существу будет информация позднее. Прошло ещё полгода. В январе 2004 г. я позвонил в адвокатскую палату и мне ответили, что мол такая гражданка давно исключена из реестра. Могу ли я вернуть уплаченную адвокату сумму? Местонахождение адвоката мне неизвестно.

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к адвокату, чтобы составить документы для регистрации НКО. По устной договоренности перечислила половину стоимости услуги (15 тр.), а вторую договорились после сдачи документов на регистрацию в Минюст. Услугу адвокат выполняла около месяца. Я, заметив ошибки и опечатки в документах, дополнительно проконсультировалась с другим специалистом. Специалист дал заключение, что документы не проидут регистрацию в Минюсте (устав, протокол собрания учредителей и заявление на регистрацию составлены не правильно). А это грозит потерей еще месяца времени. Я сообщила об этом адвокату и попросила вернуть денежные средства. На что получила отказ. Хочу написать жалобу в адвокатскую палату и Минюст на действие адвоката. Есть ли смысл это делать? Деньги отданы без договора, есть квитанции о перечислении на счет адвоката.

Написала жалобу в Адвокатскую палату на бездействие и обман адвоката (факты нарушения есть), палата не разбиралась по моей жалобе, а сделала просто отписку, исказив все факты моей жалобы. Подскажите куда мне пойти дальше жаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение