Мой сын вернулся из контрактной службы без военного билета - как это законно?

• г. Казань

Мой сын отказался от срочной службы и пошёл сразу на контракт. В военкомате после прохождения коммисии был отправлен в 7 военную базу в Абхазии. 4 года контрактной службы, 20 марта отправили на спецоперации на Украину, 28 марта закончился контракт, но он оставался на месте боевых действий. 7 июня 2022 взял предписание в штабе и прибыл в часть, тк контракт закончился, принял решение не продлить его. При увольнении выяснилось что у него нет военного билета. В части делать, не хотят, говорят долго, езжай домой там в военкомате сделают. Законно ли это, ведь военный билет должен содержать особые отметки, приказы штампы и подписи той части где служил. Ну и удостоверение ветеран боевых действий конечно он не получит. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.