Кто должен оплачивать устранение плесени на досках под крышей частного дома – собственник или новые владельцы?

• г. Ростов-на-Дону

За чей счет должна быть устранена плесень на досках под крышей частного дома? Собственник строил дом сам и не установил вентиляцию под крышей. На момент продажи с досками было все в порядке, люк на крышу был открыт. Через год после покупки, когда новые владельцы закрыли люк стала появляться сырость и доски стали преть. На ком лежит ответственность на том, кто не установил вентиляцию или на том, кто неправильно эксплуатировал помещение?

Ответы на вопрос (2):

Задачки решаются платно.