Какие болезни дают право на улучшение жилья инвалиду.

• г. Анапа
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ЭТО:

1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

5. Проказа.

6. ВИЧ-инфекция у детей.

7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.

10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II - III степени.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приватизировать комнату? Лишаюсь ли я права на улучшение жилья?

Жильё не дают, а можно получить деньги на улучшение жилья, тем более она и вдова и инвалид 1 гр.

У меня есть брат инвалид 2 группы с рождения, имеет ли он право на улудшение жилищных условий, если у него нет жилья, какие права по жилью у него есть?

У моей мамы поставлен диагноз айцгеймера код болезни F00 даёт ли данная болезнь право на получение внеочередного жилья?

Вопрос уменя такой уменя дочь 18 лет Инвалид 2 группы болезнь унеё психическими ростройства ей положнно ли жельё или улучшения желья?

Наши корпуса расселяют как аварийные, я стою на учете по улучшению жилищных условий, порживаю в коммунальной квартире, но мне предлагают только комнату большей площадью, обесняя это тем, что отдельные квартиры дают только тем кто стоит на учете по улучшению жилых помещений как малоиммущие. Июньскими поправками к закону Матвиенко притормозила законы для нуждающихся в улучшении жилья.

Если есть какието законы дающие мне право получить отдельное жилье, прошу указать мне на них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей инвалидов по слуху. Живем в общежитии коридорного типа который приобрел с ноября 2011 года жилая площадь 33 кв имеем ли право стать на очередь на улучшение жилищных условий и какие документы надо собрать для улучшения жилья.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение