Права сожительницы отца на жилплощадь по соц. найму - претензии и возможности

• г. Кострома

Может ли сожительница отца каким-нибудь образом претендовать на жилплощадь в квартире по соц. найму или переделать договор соц. найма на себя? В договоре прописаны только отец (умер), я (его дочь) и мои трое детей (его внуки).

Ответы на вопрос (4):

Если она не прописана, то на указанную жилплощадь она претендовать не может.

Исходя из вопроса - ничего она не сможет сделать и никаких прав не имеет в данной квартире.

Сожитель не имеет прав на данную квартиру, так как не является членом семьи.

Если сожительница не зарегистрирована в квартире, а вы да, то меняете замки и на улицу гражданку, она ничего не сможет сделать. Вы же с детьми можете приватизировать квартиру. Муниципальное жильё в наследственную массу не входит.