Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году,

Читайте также:
Вопрос №19454985

Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, для сдачи экзаменов в ГИБДД, для получения водительского удостоверения считается бессрочным, действительно ли в данный момент свидетельство, экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал после получения свидетельства об окончании курсов водителя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.06.2022, 19:46

Да, свидельство действительно, препятствий для допуска к экзаменам нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Действительно ли свидетельство об окончании курсов водителя категории В,С,

Действительно ли свидетельство об окончании курсов водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал?

Юрист г. Красногорск
13.06.2022, 12:02

Ну да, а в чем проблема?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С,

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (старого образца) считается действительным, так как экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал в МРЭО ГИБДД?

Юрист г. Сегежа
11.05.2022, 18:31

Доброго дня! Данное свидетельство является действительным, полученным в ходе прохождения обучения по соответствующей программе. Для включения в список групп для сдачи экзамена, Вы можете обратиться в любую автошколу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году,

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, можно ли будет сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году считается бессрочным и имеет ли юридическую силу, после выдачи свидетельства прошло много лет, экзамены в ГИБДД не сдавал?

Юрист г. Минск
23.04.2022, 13:58

Николай, к сожалению вам предстоит переучиться по новой программе. Письмо Министерства образования и науки РФ от 01.08.2014 г. № АК-2131/06 “Об особенностях реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств”. Разъяснения об особенностях реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий. В связи с вступлением в силу 11 августа 2014 г. приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий». Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Имею на руках свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное ПУ-74 в 2003 году,

Имею на руках свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное ПУ-74 в 2003 году, училище не функционирует (закрылось), экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, могу ли я на основании этого свидетельства сдать экзамены для получения водительского удостоверения в данный момент, и ещё действительно ли свидетельство о прохождении обучения на водителя?

Юрист г. Тула
20.04.2022, 09:56

Обратитесь по вопросу в УГИБДД. Да, можете пройти экзамены, не вижу проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

В 2003 году окончил курсы водителя категории В,С, но экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал,

В 2003 году окончил курсы водителя категории В,С, но экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал, хочу узнать свидетельство о прохождении обучения в данный момент действительно и какие документы нужны для сдачи экзамена в ГИБДД на права водителя?

Пользователь г. Москва
12.03.2022, 23:24

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справка/сертификат об окончании автошколы бессрочные. Запишитесь на госуслугах на сдачу экзамена на получение ву, нужно заплатить госпошлину (на госуслугах со скидкой), а в само мрэо в день экзамена надо будет принести свидетельсво и медсправку (она тоже платная, в поликлинике просто скажите, что для получения ву). Когда будете записываться за сдачу экзамена, то там будут требовать реквизиты медсправки, поэтому медкомиссию надо пройти пораньше.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Нужно ли учиться заново на водителя категории В,С,

Нужно ли учиться заново на водителя категории В,С, есть свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, экзамены для получения водительского удостоверения в ГИБДД не сдавал, можно ли в данное время сдать экзамены, свидетельство о прохождении обучения на водителя в данный момент действительно?

Адвокат г. Курск
15.04.2022, 22:14

В соответствии с изменениями законодательства, принятыми в 2014 году, окончание водительских курсов приравнивается в России к получению профессионального образования. А это означает, что по сути сертификат не имеет срока действия и может служить основанием для допуска к экзаменам в ГИБДД и последующего получения водительского удостоверения.

Однако вы заключили договор в 2003 года и нужно смотреть, что указано в нем. Есть ли там срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
16.06.2022, 03:52

Здравствуйте, Николай. Да, данное свидетельство является бессрочным, подтверждает, что Вы обучались в ПУ и получили определенные оценки по конкретным дисциплинам. Рассматривается в соответствии со ст. 60 Закона об образовании в РФ № 273-ФЗ в качестве официального документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Окончил в профессиональном училище курсы водителя категории В,С в 2003 году но экзамены в ГИБДД не сдавал,

Окончил в профессиональном училище курсы водителя категории В,С в 2003 году но экзамены в ГИБДД не сдавал, хочу сейчас попробовать сдать экзамены для получения водительского удостоверения, могут ли в МРЭО ГИБДД не принять свидетельство о прохождении обучения в связи с давним сроком?

Юрист г. Хабаровск
17.03.2022, 05:36

Здравствуйте.

Если у вас есть сертификат (свидетельство) об успешном окончании курсов водителя, то он не имеет конечного срока действия. После обучения вам присваивается профессия - Водитель. Что свидетельствует о том, что вы обладаете навыками управления транспортными средствами конкретной категории. В ГИБДД же только проверяют ваши навыки

Поэтому можете обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена.

Уточните только в своем городе о порядке сдачи экзаменов. В большинстве регионом России нужно записываться в автошколу, чтобы сдать экзамены в ГИБДД, так как они принимают только групповые экзамены, индивидуально редко где принимают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году до реформы...

Свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году до реформы в 2014 году считаются бессрочными или свидетельства о прохождении обучения на водителя считаются бессрочными выданные после реформы в 2014 году?

Юрист г. Красногорск
20.04.2022, 16:38

Любое считается бессрочным.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Водительских прав нужно сдавать экзамен

Я сдавал экзамены на права экстерном в 1995 году, соответственно свидетельства об окончании водительских курсов и водительской карточки у меня нет.

Для обмена российских прав на европейские помимо прав нужно предоставить оригиналы свидетельства об окончании курсов и водительской карточки.

Где можно получить справку из ГИБДД о действительности моего водительского удостоверения, подтверждающую сдачу экзаменов на права в 1995 году.

Юрист г. Владикавказ
18.10.2021, 11:43

Выдача данной справки ГИБДД о действительности прав никаким законом не регламентировано и её требование, по сути, незаконно.

Но если вы меняете права или первый раз получаете, то могут не допустить до сдачи экзамена.

Если у вас будут требовать справку, то оформляйте свой отказ от предоставления данной справки документально, в двух экземплярах, это может вам пригодится в суде в случае, если дело зайдёт так далеко.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение