Сын, закончивший вуц и бакалавра, исключен из магистратуры - как получить военный билет и не попасть в армию?

• г. Санкт-Петербург

Сын закончил вуц по программе офицер запаса одновременно обучаясь в гражданском вузе, диплом бакалавра получил, но из магистратуры отчислился. Сейчас имеет на руках только приписное с отметкой об окончании вуц. как получить военный билет и не пойти по призыву в армию, ему приходят повестки на мед комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Сложно однозначно ответить нужны дополнительные сведения. ВУЦ это что такое. Что можно обучаться заочно или одновременно с бакалавриатом. Офицер запаса с какой стати?

Спросить
Пожаловаться

Призывник, офицер запаса... При этом неадекватно реагирует на ответы. Ответ мой возмутил разум мамы призывника, который по ее мнению, отучился на офицера запаса.

Спросить
Пожаловаться

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Есть ли в Москве вуз в котором после окончания бакалавриата и военной кафедры при институте можно получить воинский билет с отметкой кто-то запаса (например рядовой или офицер). В одном из ВУЗов на дне открытых дверей дали информацию, что на сегодняшний день (абитуриент 2014) по окончании бакалавриата и военной кафедры по законодательству не может быть выдан воинский билет с отметкой в запасе, только после окончания магистратуры. Заранее спасибо за ответ. Москва.

Получение военого билета. Сыну 28 лет окончил институт 6 лет назад был на военных сборах, принял присягу, офицер запаса, на руках приписное свидетельство. Военный билет не получал. Женат двое детей. При оформлении документов на новую работу и оформление загранпаспорта потребовался военный билет. Он опасается что могут призвать как офицер запаса по контракту или еще как? Как получить военный билет и избежать призыва? За это время повесток не было. С Уважением Виталий.

Получил диплом бакалавра в 2020 году. Для завершения обучения на военной кафедре пришлось поступить в магистратуру. Закончил только 1 курс магистратуры. Закончил военную кафедру и прошел сборы в этом месяце. Когда подаю копию диплома бакалавра, в военном центре говорят что нужно доучиться на магистратуре, либо отчислиться, чтобы получить военник. Правильно ли это?

Мой сын получил диплом бакалавра в ГУЗ г.Москва, прошёл 3 года военной кафедры, был 1 месяц на сборах, принял присягу. Ему не отдают военный билет. Сказали, что отдадут после окончания магистратуры в этом же вузе. Это законно?

В 2005 закончил ВУЗ с военной кафедрой, офицер запаса, но военный билет не получал, сейчас мне 25 лет, подлежу ли я призыву с учетом внесенных поправок с 1.01.2008? Мнения разные, мне сказали что поправка распространяется только на тех, кто заканчивает ВУЗ в этом году...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2012 я закончил ВУЗ и получил диплом специалиста. На летней комиссии мне дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья. В сентябре я поступил в магистратуру в том же ВУЗе, что и закончил специалитет. Сейчас я иду на комиссию на осенний призыв. Могу ли я получить отсрочку в связи с обучением в магистратуре.

Мой сын сейчас заканчивает бакалавриат. Планирует поступать в тот же вуз в магистратуру на дневное отделение. Чтобы получить диплом бакалавра, требуется подписать обходной лист в военном столе, который направляет в военкомат, где всем быстро проводят мед комиссию и выдают повестку уже на призыв на службу. Призыв до 15 июля 2019 года. Диплом нужно получить в июне 2019 года. Как в такой ситуации возможно поступить в магистратуры и не попасть под призыв? Спасибо.

Забирает ли ВУЗ диплом бакалавра при поступлении в магистратуру? По окончанию магистратуры выдается только диплом магистра, а диплом бакалавра не возвращается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение