Сын, закончивший вуц и бакалавра, исключен из магистратуры - как получить военный билет и не попасть в армию?

• г. Санкт-Петербург

Сын закончил вуц по программе офицер запаса одновременно обучаясь в гражданском вузе, диплом бакалавра получил, но из магистратуры отчислился. Сейчас имеет на руках только приписное с отметкой об окончании вуц. как получить военный билет и не пойти по призыву в армию, ему приходят повестки на мед комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Сложно однозначно ответить нужны дополнительные сведения. ВУЦ это что такое. Что можно обучаться заочно или одновременно с бакалавриатом. Офицер запаса с какой стати?

Призывник, офицер запаса... При этом неадекватно реагирует на ответы. Ответ мой возмутил разум мамы призывника, который по ее мнению, отучился на офицера запаса.