Военнослужащей лишили служебного жилья из-за двойных стандартов - правда о законности решения и его последствиях для ребёнка

• г. Архангельск

Проживаю в служебной квартире которая выдавала военнослужащему на семью.7 лет назад мы развелись, я и моя несовершеннолетняя дочь остались проживать в этой квартире у нас там постоянная регистрация. Я тоже являюсь военнослужащей и хочу получить свое служебное жильё, но т.к. есть постоянная регистрация в этой квартире, то я считаю обеспечена жильём, но т.к. я бывшая жена, то уже утратившим право проживать в этой квартире (двойные стандарты). Местная власть предлагает вписаться вместе с ребёнком и максимум на что могу рассчитывать это на комнату в общежитии. Служу 9 лет. Законно ли это? Нарушаются ли при этом права ребёнка в связи с ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Путаете административные и жилищные правоотношения. Регистрация, сама по себе - не влечет за собой возникновения никаких прав или обязанностей в отношении жилого помещения, где зарегистрирован. Рассматривайте лишь жилищные правоотношения.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий проживаю с женой и ребенком в служебной 2-х ком. квартире. Хотим купить 1 ком. квартиру по гражданской ипотеки в этом же городе. Как все оформить чтобы сохранить служебное жилье? Подходит ли это под ухудшение жилищных условий?

Состав семьи 4 человека. В настоящее время получаю жилье для постоянного проживания в г. Красноярске на всех членов семьи, как имеющий выслугу более 20 лет. В КЭЧ требуют освободить служебное жилье. Может ли моя жена остататься проживать в данной служебной квартире, так как является военнослужащей, и срок действия ее контракта не истек.

Добрый день. Мой муж военнослужащий по контракту. У него есть служебное жилье, но там проживает его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком. Он, бывшая жена и их дочь прописаны в этой квартире. Сейчас мужа пытаются выселить и переселить в общежитие. У него вторая семья. На данный момент мы живем на съемной квартире, а бывшая жена в его служебной. Что нам делать? Другую квартиру ему не дают.

Я военнослужащий, бывшая жена с несовершеннолетним ребенком проживает в служебной квартире. В данный момент прохожу службу в Нижегородской области. Если я в Нижегородской области подам заявление на служебное жилье, бывшую жену с ребенком выселят и выпишут или ребенок имеет права до 18 ти летия там проживать?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от этого брака у него осталась дочь. Бывшая жена осталась проживать вместе с дочерью В служебной квартире, освобождать квартиру не собирается. Мы с мужем снимаем жилье, уже 3 й год, у нас будет свой ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки, в части которой он служит В получении им военной ипотеки отказали, ссылаясь на то,что он не сдал служебное жилье. В связи с чем у нас возникли вопросы: правомерен ли отказ В получении ипотеки? И как он может сдать служебное жилье если там прописаны бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Я военнослужащий.2 года проживал в служебной квартире от части. При покупке квартиры гражданской женой переехал к ней в другой поселок, сдав и выписавшись из служебной. Через год разошлись. Теперь снимаю квартиру, собрал документы на подьнаем. Не оплачивают, мотивируя тем, что был обеспечен служебным жильем, но сдал его, тем самым ухудшение жилищных условии. Правы ли они?

Я военнослужащий, три года назад получил 3 комнатную служебную квартиру на себя, жену, сына и дочь. Я и дочь зарегистрированы при части, жена и сын были зарегистрированы у тещи в том же населенном пункте, договор служебного найма составлен на всех членов семьи. Сейчас настала необходимость зарегистрироваться по месту жительства, т.е. в служебном жилье, меня и дочь регистрируют без проблем, а вот жену и сына не хотят регистрировать т.к. они были прописаны постоянно у матери жены (жена и сын права собственности не имеют, были только зарегистрированы). Сейчас они выписаны из квартиры матери, т.к она продает свою квартиру. Правомерен ли отказ в постоянной регистрации вместе со мной членов моей семьи в служебной квартире, является ли выписка жены из квартиры матери в связи с продажей ею квартиры, намеренным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение