Военнослужащей лишили служебного жилья из-за двойных стандартов - правда о законности решения и его последствиях для ребёнка

• г. Архангельск

Проживаю в служебной квартире которая выдавала военнослужащему на семью.7 лет назад мы развелись, я и моя несовершеннолетняя дочь остались проживать в этой квартире у нас там постоянная регистрация. Я тоже являюсь военнослужащей и хочу получить свое служебное жильё, но т.к. есть постоянная регистрация в этой квартире, то я считаю обеспечена жильём, но т.к. я бывшая жена, то уже утратившим право проживать в этой квартире (двойные стандарты). Местная власть предлагает вписаться вместе с ребёнком и максимум на что могу рассчитывать это на комнату в общежитии. Служу 9 лет. Законно ли это? Нарушаются ли при этом права ребёнка в связи с ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Путаете административные и жилищные правоотношения. Регистрация, сама по себе - не влечет за собой возникновения никаких прав или обязанностей в отношении жилого помещения, где зарегистрирован. Рассматривайте лишь жилищные правоотношения.