Что делать, если эксперт страховой компании насчитал недостаточную сумму после дтп?

• г. Ярославль

Попали в дтп, эксперт из моей страховой компании насчитал сумму с которой я не согласна, произвести ремонт отказываются. Как я могу добиться или большей суммы выплаты или ремонта авто на сто. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ваше право обжаловать, требовать перерасчета. Подключите юриста по месту либо в сети.

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением, ответчик страховая компания и или виновник дтп.

Через суд вы можете взыскать разницу с виновника дтп.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с иском в суд, и потребовать взыскать с виновника разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа. Также Вам недоплатила страховая, но борьба со страховой компанией - это отдельная тема. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru .