Отказ перерасчета горячей воды - что делать?

• г. Челябинск

В течения года не подовали данные по горячей воде... т.е.не правильно. Была перепломбировка всё вовремя. Пришла квитанция где перерасчет по нормативу...9.1.говорят у вас не было счетчика. Они у меня стоят с 2016 года. Я сьездила в предыдущий фонд там долгов нет. Дали реестр последних данных была передача фонда. Я поехала обратно чтоб они пересчитали. Они отказываются это делать. Я проживаю в квартире одна.. возможно что сноха передовала данные не правильно. Год прошел почему раньше не начали начислять по нормативу где я обратила бы внимание на сумму и приняла меры. Сказали у вас небыло счетчика. Столько лет был... на год пропал.. на перепламбировку снова появился. Я думала их надо будет менять но сказали до 2028 года живите спокойно. Все зделанно в сроки. Как мне быть? Могу ли я просить перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Как мне быть?

Живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться перерасчета по холодной воде. Поверку сделали в 2014 г. В 2016 г. стали начислять по нормативу. Сегодня пришла узнать почему начисляют так. Оказалось, что у них перепутаны счетчики горячей и холодной воды (гор. вода-это другая организация). Та фирма. Которая осуществляла поверку не передала данные или их не правильно занесли. Теперь перерасчет отказываются делать. Можно теперь что-то сделать? Счетчики исправны.

Добры день. Проживаю в муниципальной квартире с 2001, установлены счетчики за воду, Замена счетчика горячей воды была в 2013, холодной в 2015, поверка счетчика горячей воды произведена согласно графику 25.07.2017.02.11.2017 снова пришли менять счетчики, говорят что их срок действия истек, хотя в паспорте написано срок действия данных счетчиков 12 лет. Должны ли мне сейчас менять счетчики и если да, то за чей счет.

С 2016 года по 2018 год не передавал показания счётчиков, так как срок поверки счётчиков был пропущен, все это время я платил норматив который мне начисляла управляющая компания. В сентябре 2018 года произвели поверку счётчиков, в результате поверки счётчики оказались нормальными и с данных счётчиков были переписанны данные. В октябре мне пришла квитанция с большим долгом, в управляющей компании мне пояснили, что мы использовали ресурсы сверх норматива. Скажите данные действия правомерны и обязан ли я платить образовавшийся долг если я итак все платил по нормативу?

Купили квартиру, через месяц был сильно большой скачок, оказалось, что счетчик был не исправный, Сделали нам перерасчет, сказали платить ежемесячно по нормативу, в квитанциях появились показания, которые были до скачка. Данные счетчика предупредили нас не подавать. Составлен акт на замену. Поменяли счетчик спустя 8 месяцев, появился долг, по последним данным неисправности счетчика больше 10000. Сказали сделать новый лицевой счет. Написала заявление. В итоге звонят и говорят, что платила я мало, так как не было подано данных, что прописано 5 чел, около 10000 долг за вами. Это законно? Ведь счетчик был неисправный. Мы сдаем эту квартиру, там проживают 2 чел.

Начну с того, что за июнь месяц 2014 года пришла счёт-квитанция с оплатой за горячее водоснабжение 16974 руб (перерасчёт)сумма не маленькая. Теперь опишу всю историю: за ноябрь 2013 г пришла расчётка на горячее водоснабжение 185 руб, в декабре 2013 за горячее водоснабжение 194 р и указано, что надо заменить счётчик горячей воды, я заменил его только на третий месяц, так как был в отъезде, за январь меся 2014 г пришла расчётка за гор. вод. 198 руб, за февраль месяц гор. вод. ОДН пришло 3306, так как небыли установлены счётчики то оплачивали по ОДН, за март месяц пришло ОДН 1413 и плюс к этому перерасчёт на 350 руб, за апрель месяц 133 руб, тогда уже счётчики были установлены, за май 158 р,и июнь 16974, вот и вопрос, откуда эта сумма? В итоге пошёл разбираться в РРЦ там сказали идите в УК ПАРИТЕТ, А там сказали идите сново в РРЦ))) в итоге начал разбираться, кто и что, говорят вышел новый закон какой то вот и распределили ОДН таким макаром. Естественно такую сумму нет желания платить, ведь я уже оплачивал по ОДН, И тем более эта сумма указана у них в перерасчёте,а не в ОДН. По счётчикам в среднем за горячую воду плачу максимум 300 руб, посоветуйте пожалуйста что надо сделать, куда идти, кому жаловаться, чтобы убрали эту сумму? Среднетсатистическа оплата за горячую воду по счётчикам всегда выходила на сумму не более 400 руб, это можно посмотреть в квитанциях. В жилищной инспекции отправили сразу в суд.

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

В 2008 году поставила счетчики на воду. В 2012 году была поверка счетчика с горячей водой, заплатила 900 руб. В 2014 году должна быть поверка прибора на холодной воде. С 2013 года начали звонить всевозможные организации с угрозами подключить меня к общедомовому счетчику, если я вовремя не сделаю поверку. То, что мне говорят, законно? Как часто должны делать поверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2015 года была приобретена квартира. В ней были установлены счетчики на холодную и горячую воду. Паспортов к ним не было (т.е. мы не знали когда их нужно менять) В январе 2017 года пришла квитанция за коммунальные услуги, где плата за горячую воду была начислена по нормативу. Через месяц мы сменили счетчик на горячую воду. Но в следующей квитанции пришел перерасчет сразу за несколько месяцев (с августа по декабрь 2016 года), где были применены не только показатели по нормативу, но и повышающий коэффициент, в итоге объем возрос до 4.8 куба за каждый месяц! Таким образом мы оказались должны за 5 месяцев. Но! С того времени как была куплена квартира мы платили исправно по счетчикам и управляющая компания эти показатели принимала, как и плату. Сейчас в перерасчете они этого не учли. Просто начислили как неплательщикам у которых не было установлено счетчиков.

Скажите, может ли управляющая компания так поступить? Почему если срок эксплуатации истек (предположим) в августе, то они с августа не брали плату по нормативу, а начали так делать только с января, а в феврале вообще сделали перерасчет задним числом? Насколько это правомерно?

Мы поставили счётчики на холодную и горячую воду В 2012 году. Замена счётчика холодной воды была в 2013 г,а горячей воды в 2015 г.Поверка счётчиков должна быть в 2019 году. Пломбы на счётчиках стоят. В данный момент звонят с организации Сантехучёт и говорят что нужно принять мастера, чтобы он пришёл и заменил пломбы, более новые. Мы отказались от их услуг, они звонят и говорят, что пришлют квитанцию за воду не по счётчикам. Что нам делать подскажите?

Начну с того, что за июнь месяц 2014 года пришла счёт-квитанция с оплатой за горячее водоснабжение 16974 руб (перерасчёт)сумма не маленькая. Теперь опишу всю историю: за ноябрь 2013 г пришла расчётка на горячее водоснабжение 185 руб, в декабре 2013 за горячее водоснабжение 194 р и указано, что надо заменить счётчик горячей воды, я заменил его только на третий месяц, так как был в отъезде, за январь меся 2014 г пришла расчётка за гор. вод. 198 руб, за февраль месяц гор. вод. ОДН пришло 3306, так как небыли установлены счётчики то оплачивали по ОДН, за март месяц пришло ОДН 1413 и плюс к этому перерасчёт на 350 руб, за апрель месяц 133 руб, тогда уже счётчики были установлены, за май 158 р,и июнь 16974, вот и вопрос, откуда эта сумма? В итоге пошёл разбираться в РРЦ там сказали идите в УК ПАРИТЕТ, А там сказали идите сново в РРЦ))) в итоге начал разбираться, кто и что, говорят вышел новый закон какой то вот и распределили ОДН таким макаром. Естественно такую сумму нет желания платить, ведь я уже оплачивал по ОДН, И тем более эта сумма указана у них в перерасчёте,а не в ОДН. По счётчикам в среднем за горячую воду плачу максимум 300 руб, посоветуйте пожалуйста что надо сделать, куда идти, кому жаловаться, чтобы убрали эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение