Муж гражданин РФ. Могу ли я подать заявление об отказе гражданства Таджикистана на себя и на детей одновременно.

• г. Москва

Я и мои несовершеннолетние дети имеем двойное гражданство РФ и Таджикистана. Муж гражданин РФ. Могу ли я подать заявление об отказе гражданства Таджикистана на себя и на детей одновременно.

У меня российское гражданство, мои дети прописаны здесь и имеют российское гражданство. Мой муж гражданин Ливана оформил нашим детям так же ливанское гражданство. Имеют ли право наши дети иметь двойное гражданство. Если да, то должна ли я ставить в известность о двойном гражданстве моих детей?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Муж, гражданин Таджикистана, получил гражданство РФ в 2008 г. Нужно ли отправлять уведомление о двойном гражданстве (таджикистан и рф) если с таджикистаном есть соглашение о двойном гражданстве.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

У мужа двойное гражданство (таджикистан и рф). живет и работает в рф. военнослужащий по контракту законно ли требование в/ч отказа от гражданства таджикистана.

Супруга получила гражданство РФ. Имеем копию заявления об отказе от гражданства Армении, хотя подтверждения не имеем. Нужно ли ей уведомлять о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый закон о гражданстве для носителей русского языка предусмтривает отказ от другого гражданства. Но как быть мне гржданину Таджикистана проживающего в РФ с видом на жительство уже третий год? Если я сейчас подам заявление на основании нового закона, то не смотря на двустороннее соглашение о двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном я должен буду отказаться от гражданства Таджикистана?

Допустим, я отказываюсь от таджикского гражданства, получу российское и через некоторое время на основании договора о двойном гражданстве между Таджикистаном и Россией подам заявление на получение таджикского гражданства и получу его. Не аннулирует ли Россия мое российское гражданство узнав о том, что я сновп стал гражданином Таджикистана? Какая-то нелепая ситуация получается.

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение