Могу ли я оформить детское пособие от 3 до 7 лет, если оформлю опеку над больной бабушкой меньше 80 лет?

• г. Кемерово

Могу ли я оформить детское пособие от 3 до 7 лет, если оформлю опеку над больной бабушкой меньше 80 лет?

Я не получала детское пособие более 10 лет (с 6 до 17 лет). Если я сейчас оформлю, мне вернут детские пособия за эти годы? Спасибо!

Я многодетная мать одиночка. Детское пособие на детей не получаю, так как оф.дохода у меня нет. Могу ли я сейчас в сложившейся ситуации подать на детские пособия, если оформила опеку над инвалидом 1 группы или я смогу только спустя год оформить пособия на детей?

Я хочу оформить патронаж над дееспособной бабушкой 80 лет, чтобы получать пособие в размере 1200 рублей с зачислением трудового стажа. Я официально не работаю. Если в будущем я оформлю пособия по уходу за ребёнком (как безработная), как мне быть с пособием по уходу за бабушкой и трудовым стажем? Отказаться или это приемлемо? Заранее спасибо!

Хочу оформить опеку над сестрами, мама часто болеет у нее опухол... сестры получают пособие по потери кормильца по отцу, если я оформ лю дети будут ли получать какое то пособие по опеке.

Я взяла четырёх детей на предварительную опеку, родителей ограничели в родительских прав на пол года. Могу ли я оформить детские пособие на всех детей, если опека временная?

Я оформляю опеку над своей матерью 87 лет для оформления ей инвалидности. Решение суда о признании ее недееспособной уже есть, но у меня при прохождении мед. комиссии выявилось инфекционное заболевание и органы опеки отказывают мне в опекунстве. Мой сын отказывается оформить опеку над бабушкой на себя. Других родственников нет, а опека требует кого-нибудь найти. Как мне быть?

Детские пособия

Как правильно оформить детское пособие как отец одиночка не подавая на алементы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю ежемесячные пособия до 16 лет и детские пособия от 1,6 до 3-х.у меня вопрос могу ли я оформить уход за пожилой бабушкой которой 80 лет, если я получаю эти пособия детские?

Можно ли оформить детское пособие до 16 лет на маму, если ребёнок прописан с папой? Ребёнку 7 лет и я до сих пор не оформила детское пособие до 16 лет, так как гражданский брак. Если я оформлю пособие будут ли выплачены за прошлые годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение