Гражданин РК с гражданством РФ - что грозит за несвоевременное снятие с учёта в военкомате?

• г. Барнаул

Я был гражданином РК.Год назад получил гражданство РФ. До этого времени не снят с учёта в военкомате РК.Собираюсь ехать и делать снятие с учёта. За несвоевременное оформление документов что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий ехать то зачем? Гр. России становись на учет по месту регистрации. Это из вопроса так.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, мне 29 лет. Гражданство получил 2 месяца назад (до этого был гражданином Украины), прописку сделал только сейчас, временную на 6 месяцев.

Собираюсь пойти в военкомат, что бы встать на учет и получить Военный Билет.

На Украине не служил (не призывали, сам в военкомат не ходил) есть только приписное свидетельство.

Что мне грозит здесь?

Опишу ситуацию:

У меня 2 гражданства - украинское и российское. Живу в Крыму, но собираюсь ехать в Украину на постоянное проживание. Месяц назад получил повестку из военкомата на мероприятия связанные с призывом. Собственно напрашивается вопрос:

1) Как проводится процедура снятия с учета в военкомате в связи с переездом в другое государство, учитывая, что я являюсь гражданином того государства? Что необходимо сделать, чтобы снять себя с учета?

2) Если я все-таки уеду в Украину без снятия себя с учета и проигнорирую повестку на мероприятия, то могут ли меня потом задержать на границе с Крымом когда я буду въезжать в Крым, допустим, через несколько месяцев?

В 2009 году получил гражданство рф, до этого был гражданином украины никаких документов о прошлом гражданстве не сохранил. При оформлении документов на гражданство рф писал отказ. Нужно ли подавать уведомление в данном случае?

Три месяца назад получил гражданство РФ, прошел медкомиссию в военкомате. Признан негодным-инвалид с детства (слепой на один глаз в результате ДТП) . На сегодняшний день военкомат республики Армения грозит мне розыском и т.д. При получении гражданства РФ от гражданства РА отказался. Правомерны ли действия военкомата республики Армении.

В 2011 году я получил гражданство РФ до этого у меня было гражданство РМ. служил в Молдове срочной службой 1 год в 2005 году. Буду ли я служить в России. В Военкомате я так и не был. и что мне грозит если я там не был 2 года уже? что мне делать что-бы обойти службу в России?

Я замужем, гражданка казахстана за россиянином гражданство не получила не было прописки у него, сейчас получили квартиру, прописку собираюсь делать гражданство сказали надо обновить миграционную карту собираюсь ехать через границу карта миграц. Еще с 2013 года что мне грозит и как быть.

Я в 2000 г. будучи гражданином Украины получил гражданство РФ и поступил на службу в МВД РФ. Как мне утратить гражданство Украины без выезда в Украину. Был в посольстве, до сих пор считаюсь гражданином Украины, с учета не снят, требуют ехать на Украину и оформлять выезд на ПМЖ, а потом выход из гражданства Украины? Утрату гражданства говорят что не оформляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ год назад по упрощённой программе для жителей ЛНР. В течение этого года у меня еще не было временной и постоянной регистрации. Сейчас собираюсь сделать регистрацию, чем мне грозит то, что год была без регистрации?

Три года назад получил гражданство РФ (на то время было 24 года, гражданство Украины). Сейчас мне 27 лет, в военкомат на учёт не становился (не было повесток и звонков). Что мне грозит когда я приду в военкомат? Как поступить и что делать?

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение