Иск о признании имущества совместно нажитым и разделе - равные доли в квартире и прекращение права собственности ответчика.

• г. Иркутск

При подаче иска о признании имущества совместно нажитым и разделе совместного имущества.

Просим разделить имущество следующим образом: признать доли супругов в квартире равными.

Признать прекращены право собственности ответчика на квартиру и признать право собственности по 1/2 на супругов в квартире.

Госпошлину платить о кадастровой стоимости квартиры в соответствии с НК РФ не от 1/2, а в целом т к прошу признать право собственности по 1/2 за супругами?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина от цены доли.

Т е прошу признать право собственности по 1/2 в квартире на меня и на супруга в равных долях, а госпошлину плачу только за установления право собственности за себя т е от 1/2?

Да. Именно так. Вы же просите признать право на 1/2 доли, а не на весь дом.