Поскольку приватизация закончится через несколько месяцев, стали думать, стоит ли квартиру приватизировать.

• г. Архангельск

Моя мама живет в многоквартирном деревянном доме. Аварийный он не признан (пока). Поскольку приватизация закончится через несколько месяцев, стали думать, стоит ли квартиру приватизировать. Невестка где-то узнала, что при расселении неприватизированной квартиры на человека положено всего 9 кв. метров. Площадь у квартиры большая, плюс - центр города, отопление и горячая вода - всё есть. Неужели при расселении (я думаю в ближайшие лет 10 оно произойдёт) маме достанется 9-метровая комната где-нибудь на задворках города? Какие вообще нормы при расселении? Стоит приватизировать в таком случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, при сносе дома предоставляется равноценное по общей площади жилое помещение. Возможно переселение и на окраину города. Если квартира будте в собственности, то предоставляется денежная компенсация за жилье, либо другое жилое помещение