Что меня ждет, если я подаю на гражданство РФ на днях, а регистрация моя истекает 18 июля этого года.

• г. Оренбург

Что меня ждет, если я подаю на гражданство РФ на днях, а регистрация моя истекает 18 июля этого года. Раньше срока рассмотрения моего заявления на гражданство. В уфмс я не получаю ответа на вопрос.

Дата убытия иностранного гражданина (по миграционной карте) 5 июля 2016, а результат по рассмотрению заявления на рвп будет известен только после 20 июля. Вопрос: принимающей стороне или иностранному гражданину нужно предпринять какие-то действия по продлению срока пребывания или продлению регистрации? Что вообще нужно делать, если срок пребывания и регистрация заканчиваются раньше, чем станет известен результат рассмотрения заявления на рвп?

Я приехал из Донецкой обл. в РФ г.Орел, получил РВП и стал участником программ по переселению соотечественников. Заявление приняли 12 ноября 2014 г, сроки рассмотрения 60 дней. По истечении этого срока (12.01.2015), я не могу получить ответ в УФМС г.Орла. В ответах ссылаются на управление труда и занятости, мол ждем от них ответа. Какие мои следуюющие действия?, т.к. сроки вышли. Цель-получить гражданство РФ.

У меня регистрация по РВП заканчивается 10/12/2021 г, но срок действия самого документа истекает только 22/111/2022 г. Третьего июля подавал заявление на получение гражданства РФ по браку и наличии ребенка, прошло 4,5 месяцев, пока нет ответа. Так как 10/12/2021 заканчивается регистрация по РВП, обязан ли я продлить регистрацию по РВП до следующего года? Мое заявление на гражданство рассматривается.

Подал заявление об отмене судебного приказа 24 июля в Аллатауский районный суд до сих пор не могу добиться внятного ответа о сроке рассмотрения судьей моего заявления. Какой установленный срок рассмотрения заявления, если срок вышел то писать жалобу в прокуратуру или председателю данного районного суда?

Подала документы на приобретение гражданства РФ, срок рассмотрения прошел две недели назад, на протяжении двух недель хожу в УФМС и не могу получить ответ о рассмотрении моего заявления. Ответ такой "Еще не готово". Согласно упрощенной схеме получения гражданства рассмотрение проводится 3 месяца, так как я являюсь участником гос. программы по переселению соотечественников, как быть в такой ситуации, куда жаловаться?

Вопрос от гражданина Украины.

В УФМС у меня приняли заявление на гражданство со всеми необходимыми документами и через 6 месяцев я получаю гражданство РФ. моя жена - гражданка РФ, просит сейчас развод. Если мы разведемся сейчас, отразится ли это событие на получение моего гражданства? (РВП я получал по основанию "воссоединение с семьей"). спасибо.

Сестра год назад приняла гражданство РФ, подала в консульство Молдовы заявление об отказе от гражданства Молдовы. Есть квитанция, подтверждающая это. Но никакого ответа из консульства не получила. Скоро истекает годовой срок и необходимо подтвердить в УФМС, что гражданство Молдовы снято, об этом давала подписку в УФМС. Многие говорят, что эта подписка формальная. Что будет, если такую информацию я не представлю, могут ли из-за этого отозвать гражданство РФ. Клара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки действия моего патента истекают 2 июля, хочу оформить новый. Регистрация по патенту истекает также 2 июля.

Скажите, п-та, для оформление нового патента мне надо выехать из России и заново въехать? Регистрацию (проживание) необходимо также новую делать?

У меня временная регистрация по РВП до 31.07.2022 года, сам РВП до 24 года. Я подал на гражданство РФ. Срок рассмотрения до августа.

Вопрос надо ли мне продлевать регистрацию по РВП?

Ребенку поданы документы на гражданство, срок рассмотрения 6 месяцев. У ребенка есть РВП, регистрация закончится раньше срока рассмотрения. Нужно ли продлевать регистрацию. Будет ли штраф или более серьезное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение