Недолговечность кед - как вернуть деньги после экспертизы, не подтвердившей вину производителя?

• г. Москва

В процессе носки (четыре недели) протерлась подошва на кедах. Магазин взял обувь на экспертизу, которая "показала",что вины производителя нет, с чем я не согласен. Как вернуть потраченные средства?

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза, которая проведена продавцом показала, что это ненадлежащий способ эксплуатации (носки), а вы с ней не согласны, то вы за свои средства проводите свою и уже по ее заключению направляете претензию. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)-расходы на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть в магазин обувь если во время носки протерлась подкладка где пальцы и окрашивается стопа. Гарантия производителя 90 дней, в носке всего две недели, мужские слипоны.

Протерлась стелька на обуви спустя 2 недели носки, товар взяли на экспертизу. В случае отказа мне придётся оплатить деньги за неё? Или же в магазине мне сказали просто заберёте обувь и заявление обратно.

Приобрела обувь на летний сезон. Сходила в ней прогуляться 1 день через полторы недели после покупки, в июле. После первого дня носки стерлась подошва в районе каблука. На 14 день отнесла обувь в магазин, там приняли на экспертизу. Было выявлено, что это механическое повреждение, брак такой линии обуви, на неё теперь не распространяется гарантия. Предоставили чек за экспертизу. Должна ли я действительно за неё платить, если одела обувь раз? В чем моя вина как потребителя?

6 дней назад купила зимнюю обувь, при первой же носке обнаружила, что протерлись носки и колготки на пятке. Больше её не носила. Могу ли я вернуть обувь обратно в магазин?

Как можно вернуть средства за купленную некачественную обувь, так как после всего двух дней носки на сапогах протерлась "кожа" . В независимой экспертизе говорится, что виновата я, это механическое повреждение, а у магазина качество отличное.

Купила жена обувь, одела один раз, приклеелась нога к подошве, магазин отдал на экспертизу, экспертиза показала, что брак по нашей вине. Как оспорить?

Принесли обувь после недельной носки, нос подошвы не много отклеился, покупатель на ремонт не согласен. Такое чувство что просто споткнулась и задела, поэтому отклеилась подошва на носке. В целом обувь в нормальном состоянии. Можем ли мы ей отказать в выдаче денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили обувь в известном магазине, интернет доставка, обувь решили сдать, так как через пять минут носки в домашних условиях, поняла, что не смогу их разносить, муж отнёс их в магазин и ему сказали, что подошва потёртая и они отдадут обувь в экспертизу, сегодня звонили и отказали в возврате денежных средств. Обувь без следов носки, заломов итд, на подошве если и есть что то,то от преидущих примерок, но подчёркиваю, сапоги видно, что никто не носил. Но вот подошва им не нравится.

Вопрос, как быть, есть ли шанс вернуть деньги? Заказать независимую экспертизу? И куда потом с ней?

Купил обувь в магазине, через 15 дней лопнула подошва, в месте соединения с носком обуви. Отнёс в магазин, заполнил бланк о возврате, подчеркнул по просьбе продавца что на экспертизу не согласен (зря, наверное). Позвонили из магазина, товаровед сказала что она считает что, обувь лопнула в результате не аккуратной эксплуатации, сподкнулись. Сказали, поскольку от экспертизы вы отказались, то товаровед решила так. Обувь находится у них. Подскажите, как поступить? За чей счёт магазин проводит экспертизу, при любом её итоге? Спасибо!

Я купила обвуь в магазине, примерила дома, оказалось, что невозможно ходить в ней. Через несколько дней после покупки с чеком я пришла в магазин сделать возврат обуви. В магазине заявили, что обувь ношеная, т.к. на ней следы пыли, набойка немного потерта и подошва. Как я не пыталась доказать, что обувь одевалась только у них в магазине и дома, ничего не вышло. Я написала заявление на возврат в их бланке который назывался Экспертиза. Я указала, что не подошел размер. Они сделали экспертизу, вынесли вердикт, что обувь будто бы ношеная, кожа деформирована и имеет начальную степень износа! В итоге продавцы хотели взыскать с меня 700 рублей за эту экспертизу, на что я написала заявление на проведение повторной экспертизы в том же месте в моем присутствии. На экспертизе эксперт выявил, что обувь имеет дефекты. Но не стал оспаривать первую экспертизу, сославшись на то, что магазин все и так мне выплатит. В итоге, магазин заявил, что деньги вернет, но за первую экспертизу буду платить я!Которая была на предмет носки обуви.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение