Получается столб электрическаий стоит на участке слева от нас, а протянул провод на участок справа от нас.

• г. Чита

Приехали после зимы на дачу, у нас участок в СНТ, а поперёк нашего участка покинут электрический кабель. Получается столб электрическаий стоит на участке слева от нас, а протянул провод на участок справа от нас. Законно ли это?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Столб стоит от нашего участка в 5 метрах (на которых проходит дорога) хотим проложить электрический кабель от этого столба под дорогой к нашему участку какие согласования требуются, во всем снт воздушные сети.

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На земельном участке стоит электрический столб, собственник участка я, столбы видимо ставились при создании СНТ в 1987 году, можно ли законно перенести столб (он действующий, от него идут провода). Кто должен осуществлять перенос, если к энергетическим сетям не относимся, СНТ стоит на балансе Своего СНТ.

Возле нашего частного дома стоит электрический столб от него протянули кабель провод соседям, возле этих соседей есть ближе свой столб. Могу ли я попросить протянуть кабель от их столба Ростелеком? У соседей угловой дом с столб стоит рядом с центральным входом, а наш дом второй и столб стоит за домом т. е. Большой промежуток кабеля весит через улицу и дорогу.

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через мой участок на даче сосед провел от столба электрический провод к своему участку. Законно ли это.

Купили участок под ИЖС 10 лет назад, на участке уже стоял электрический столб нашего товарищества, членами которого мы являемся. Провода от столба проходят над территорией нашего участка. Мы посадили на своей земле деревья-11 туй и яблони. За 10 лет деревья выросли и скоро начнут кронами упираться в провода, проходящие над нашим участком. Можем ли мы претендовать на то, чтобы товарищество перенесло электрический столб с нашего участка. Участок и дом оформлены для ПМЖ. Спасибо. Елена.

Приобрел дам на участке стоит опора и через нее проходит электрический провод на соседний дом провода тянутся через весь участок хочу убрать столб с участка но местный РЕС говорит что я должен сделать это за свой щет как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение