Как и куда подать заявление на алименты на ребёнка без развода?

• г. Ханты-Мансийск

Как и куда подать заявление на алименты на ребёнка без развода?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Для взыскания алиментов нужно обратиться в суд. Взыскать алименты можно и не расторгая брак.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка подаете в мировой суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка работает - заявление о выдаче судебного приказа в процентах от заработка в мировой суд по месту жительства отца (либо по Вашему месту жительства).

Если отец не работает - исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районный суд по месту жительства отца (либо по Вашему месту жительства).

Спросить
Пожаловаться

Подаете заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов по мету регистрации или проживания супруга (супруги).

Спросить
Пожаловаться

То есть, можно подать заявление как приставам, так и мировому судье?

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Вам про приставов никто не говорил.

Либо заявление МС, либо иск в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Дочь выгнала зятя, на развод не подала. Зять внучке материально не помогает. Можно ли подать на алименты без развода и куда обратиться с заявлением.

Как составить исковое заявление на развод без имущественных претензий, срок развода и можно ли потом подать на алименты.

Как можно подать правильно заявление на алименты на ребенка без развода, какую выбрать правильную формулировку, если муж отказывается давать деньги на содержание ребенка. Я не работаю уже 4 года, воспитываю ребенка, ребенку 14 лет, а мне 50 лет. Муж ведет себя в присутствии ребенка грубо, распускает руки требует развода. Но я не хочу развод. Реально ли в таком случае получить алименты на ребенка без развода в мою пользу. Можно ли подать заявление на содержание жены (меня) дополнительно.

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 16 лет, мы с мужем не в разводе, ребёнка полностью содержу я сама, хотя временно не работаю, на развод муж не подаёт.Могу ли я подать на алименты без развода?

Мой вопрос: Хочу подать заявление о разводе и на алименты, хотя ранее я уже подавала на алименты без развода, по исполнительному листу я писала заявление о приостановлении преследования о выплате алиментов. Могу ли я повторно подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение