Открыли ИП грузоперевозки, ип на жену, машина и работа муж. Как правильно оформить мужа и транспорт в ИП?

• г. Якутск

Открыли ИП грузоперевозки, ип на жену, машина и работа муж. Как правильно оформить мужа и транспорт в ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант сдать транспорт в аренду, а мужа оформить самозанятым и заключить договор как с самозанятым.

Спросить
Пожаловаться

ИП грузоперевозки и машина оформлены на жену, а водитель муж. Можно ли оформить договор безвозмездного найма между супругами, или обязательно официальное оформление мужа как водителя!?

У мужа ИП, транспорт грузоперевозки, ЕНВД, работает сам на машине, но машина оформлена на меня (жена), нам надо оформить договор безвозмездной аренды? Данный договор заключается у нотариуса? И какие то дополнительные выплаты должны быть в налоговую?

Я ИП на ЕНВД грузоперевозки. У меня нет в собственности грузового транспорта. У мужа есть грузовой транспорт. Он перевозит грузы, я дома оформляю документы. В налоговой обязывают официально оформить мужа. Законно ли это?

Муж и жена продали машину жены и, чтобы она не переживала, что остаётся без транспорта муж решил оформить договор дарения своей машины на неё, но машина находится ещё год в кредите, можно ли указать в договоре дарения, что машина будет принадлежать жене через год, после погашения кредита, но договор составить уже сейчас?

Открыла ИП Вмененный доход для отдельных видов деятельности. Вид деятельности (грузоперевозки) 60.24.1, 60.24.2, 60.24.3. грузовая машина на мне, полу прицеп на муже. Могу ли я как ИП сдать в аренду машину мужу. Не как работодатель?

Прошу разъяснить следующую ситуацию.

Жена и муж (официально оформленный брак) являются индивидуальными предпринимателями. Ведут свою коммерческую деятельность независимо друг от друга. Но периодически жена берет у мужа грузовую машину, которую он использует для перевозки груза, для реализации своих коммерческих целей. Вопрос: следует ли мужу и жене оформить договор аренды транспорта? Или по закону жена может пользоваться имуществом мужа безвозмездно (и без договора) даже в своих коммерческих целях как ИП?

P.S. На мужа машина оформлена как на физ. лицо.

ИП грузоперевозки оформлено на жену, на патенте. У мужа машина в собственности. Как оформить мужа? Можно ли по договору аренды автомобиля с экипажем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение