Правомерно ли данное нововведение по отработке 1 часа в день, находясь в отпуске?

• г. Абакан

В силу вступил закон о рабочем времени педагогов компенсирующих групп в ДОУ. С 1.06.22 г. администрация расчитала нам время работы-25 часов в неделю. Из-за нехватки специалистов, нам добавили к ставке внутреннее совместительство 0.2. Т.е мы работаем 30 часов в недел и получаем з/п за 6 часов. Теперь стоит вопрос об отпусках. В другом детском саду педагог, ушедший в отпуск отрабатывает 1 час в ежедневно и объясняют это тем, что он ушел в отпуск по основной работе, а по совместительству нет. В нашем детском саду так же хотят ввести данную практику. Правомерно ли данное нововведение по отработке 1 часа в день, находясь в отпуске? А также работая раньше без напарника, нам проставляли 7,2 часа +4,8 часа подработки (т.е до 12 часов за замещение). Как теперь нам должны проставлять подработку при замещении напарника, сколько часов, если 5 часов работы и еще 1 час за совместительство?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Скажите пожалуйста, могу ли я работать на двух работах: на ставке на основной работе, и в свободное от основной работы время, на ставке по совместительству.

По основному месту работы я работаю педагогом-психологом 36 часов в неделю, то есть 6 часов в день, шесть дней. Могу ли я еще работать по совместительству учителем-логопедом, там ставка 20 часов в неделю, то есть 4 часа в день, 5 дней. Ведь при такой работе по совместительству, полная ставка не будет превышать четырех часов в день. Спасибо.

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Ой вопрос по продолжительности рабочего времени при совместительстве. Ст.284 ТК гласит, что при совместительстве рабочее время не должно превышать 4 часов в день. Учитель-логопед (педагог) в дет. саду на 1 ставку работает 20 часов (рабочее время определено приказом Минобр. РФ от 24.12.2010 № 2075). Может ли он работать по совместительству в другой организации на 0,75 ставки, где его рабочий день составит 3 часа. Бухгалтер почему-то статью 284 ТК трактует так, что 4 часа - это 0,5 ставки и не больше. На мой взгляд, ТК говорит о продолжительности времени работы, а не о нагрузке. Если у логопеда сокращенный рабочий день и он на 1 ставку работает всего 4 часа день, почему же он не может еще 3 часа подработать в др.организации? Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Работодатель лишает работы по совместительству после выхода из декретного отпуска. Правомерно ли? Совместительство внутреннее. Основная работа только в сб и вс по 5 часов, то есть фактически работа по совместительству является основной. Договор бессрочный.

Я работаю учителем-логопедом (высшее образование) в детском саду на основной работе (ставка - рабочая неделя 20 часов) и по совместительству в другом детском саду (там тоже работаю 20 часов в неделю). Как будет производиться оплата труда по совместительству во втором детском саду (Дошкольное образовательное учреждение)?

По совместительству мне оплачивали как полную ставку, а теперь сказали, что будут платить 50 процентов.

Работаю в условия крайнего Севера.

Скажите пожалуйста, при использовании педагогического длительного годичного отпуска на основной работе, возможна ли подработка в других госуд учрежд часов по совместительству? И будут ли эти часы засчитаны при исчислении педагогического стажа (если их количество будет в сумме на ставку 18 час)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Работаю на одном предприятии уже четыре года в основной должности. Взяла подработку 0,5 ставки совместительства на этом же предприятии по другой должности. По основной должности иду в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а по ставки подработки по совместительству мне сказали кадровые работники написать заявление на отпуск без содержания... Правильно ли поступают работники кадровой службы?

Я работаю в детском саду, у нас 36_часовая рабочая неделя. Но с недавнего времени при нам сделали 30-час. неделю, а оставшиеся 6 час. мы отрабатываем, то есть вместо 5 смен в неделю отрабатываем 6. Правомерно ли это и имеет ли администрация сада самостоятельно менять график работы. Спасибо.

Как оплачивается работа воспитателя детского сада в случае вынужденного замещения ушедшего в декретный отпуск второго воспитателя группы? В документах на выплату зарплаты замена обозначена как совместительство и оплачивается только 46 % причитающейся платы за такое же проработанное время по своей основной ставке. Почему замещение становится совмещением? (да еще в силу производственной необходимости). Где найти документ, определяющий оплату замены другого воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение