Как действовать при отказе в переводе после открытия нового исполнительного производства в другом подразделении?

• г. Иркутск

У меня открыли новое исполнительное производство, открыто в другом подразделении, хотя у меня уже есть в другом подразделении. Написала хототайство о переводе, пришел отказ как быть?

Ответы на вопрос (9):

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ирина, пишите жалобу старшему судебном приставу.

Спросить
Пожаловаться

Вам пристав на Госуслуги в личный кабинет обязан направить Постановление об отказе рассмотренного заявления.

Подайте через Госуслуги на пристава жалобу на имя руководителя ОСП или административный иск по правилам КАС РФ в районный суд по месту дислокации подразделения СП.

Возбуждаются и исполняются ИП по адресу, который указан в исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, это надо ехать к судебным приставам опять? У меня просто в гос услугах отметилось отказ в удовлетворении заявления. А он письменно нечего не отправил, на что мне ссылаться.

Спросить
Пожаловаться

От обязан ответить по ФЗ-59 в течение 30 дней на любое заявление. А что бы обжаловать отказ -нужно сначала знать его причину и понимать в чем неверная трактовка законов и норм судебным приставом.

Спросить
Пожаловаться

Нечего нет просто, написано, что ответ преобщен к материалам ИП и все а какой ответ неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но это издержка производства. Если судебные акты не отменены, то пристав не обязан снимать ограничения и обязан проводить исполнительные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

Так он сейчас заблокирует счёт и у меня будет на руки 25 процентов всего получать.

Спросить
Пожаловаться

Я с приставами общаюсь через ПГУ как представитель по доверенности и на все свои заявления и жалобы получаю или постановления или ответы, а статус заявления это на какой стадии находится заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Написал заявление в уфссп о переводе исполнительного производства в другое подразделение по месту прописки. Пришёл отказ что можно сделать.

У меня есть действующие исполнительное производство в отделе приставов по советскому району города брянска. Арест наложили на счет отдел фокинского района судебных приставов по другому исполнительному производству и так как я зарегистрирован по фокинскому району брянска они указывают что в их подразделение деньги не поступают. О переводе ип я писал но не первели.. вопрос таков законно ли арест так есть взыскание в другом подрозделении.

Открыто исполнительное производство на основании Соглашения о добровольной уплате алиментов. С ноября 2014 по июль 2016. В июле заплатил как за месяц. За этот период невыплаты есть три исполнительных листа и решение суда по выплате неустойки. Обратилась с исполнительными листами к приставам. Они открыли новые исполнительные производства, хотя должны были объединить в одно... Правомерно ли это?

Добрый день! Судебное решение о взыскании задолженности вступило в силу в ноябре-2013, исполнительное производство начато в декабре-2013. Исполнительное производство в декабре-2017 окончено на основании статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в тот же самый день открыто НОВОЕ (не возобновлено старое, а именно открыто новое) исполнительное производство с новым номером и новой датой, но на основании старого исполнительного листа (срок к предъявлению истёк в декабре-2016). Законны ли действия пристава?!

С уважением, Валерий.

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

04.2022 введён мораторий на банкротство, на меня есть исполнительное производство, написала судебному приставу о приоставке исполнительного производства в период моратория. Пришёл отказ. Правомерны ли действия судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

Помогите, пожалуйста, разобраться со статьей 72 Трудового кодекса. Переводом является изменение существенных условий трудового договора (в частности место работы. С указанием структурного подразделения ст. 57). а в третьем абзаце ст. 72 перевод в другое структурное подразделение уже не является переводом. Непонятно!

У нас в организации поменялось штатное расписание с изменением наименований структурных подразделений. Как мне быть: составлять доп. соглашения по поводу перевода в другое структурное подразделение и делать запись в трудовой книжке о переводе, или не считать это переводом? И нужна ли тогда какая нибудь запись в трудовой о переименовании структурного подразделения?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение