Потерпевший придумал кражу - осуждены люди без доказательств

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Двух человек осудили. Дали срок, суд принял сторону потерпевший с ее слов. Так же она наговорила, что у нее из сумки пропали деньги. При задержании денег не обнаружено. Задержали сразу людей на месте. Она сказала, что из сумки было взято... сумма... Можно написать заявление, что потерпевший оклеветал. Дело фактически сфобриковано самим следователем. Экспертизы никакие не делали, все с ее слов, камер нет.

Ответы на вопрос (3):

Адвокат в помощь и ловить на нестыковках следователя и потерпевшей.

Если уже вынесен приговор, то его обязательно нужно обжаловать. Если есть факты или признаки фальсификации доказательств, то нужно обращаться в Следственный комитет РФ.

Добрый вечер.

Вам необходимо обжаловать приговор в апелляционном порядке. Суд при установлении факта совершения подлога, может направить документы для возбуждения уголовного дела.