Потерпевший придумал кражу - осуждены люди без доказательств

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Двух человек осудили. Дали срок, суд принял сторону потерпевший с ее слов. Так же она наговорила, что у нее из сумки пропали деньги. При задержании денег не обнаружено. Задержали сразу людей на месте. Она сказала, что из сумки было взято... сумма... Можно написать заявление, что потерпевший оклеветал. Дело фактически сфобриковано самим следователем. Экспертизы никакие не делали, все с ее слов, камер нет.

Ответы на вопрос (3):

Адвокат в помощь и ловить на нестыковках следователя и потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

Если уже вынесен приговор, то его обязательно нужно обжаловать. Если есть факты или признаки фальсификации доказательств, то нужно обращаться в Следственный комитет РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вам необходимо обжаловать приговор в апелляционном порядке. Суд при установлении факта совершения подлога, может направить документы для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Нас оклеветали. По 131 статья часть 3.суд вынес приговор 8 лет стогова режима. На суде сказали в течение 10 дней сможем написать заявление на обжалование. Парень, на 2 день написать заявления на рассмотрение дела. Девочка, призналась что его оклеветала, и написала заявление на 12 день, но суд не принял ее заявление в так как не в срок. На суде говорили что его оговорила, на слова даже не посмотрели. Что делать?

Ситуация:

Необходимо забрать товар, который находится на экспертизе у продавца. Сейчас сказали, что экспертиза показала, что все нормально.

Вопросы:

1) Написать при получении копии экспертизы, что не согласен на двух экземплярах?

2) Обязан ли я оплатить экспертизу?

3) Когда обязан, если нужно все таки?

4) Можно ли забрать товар и подать на независимую экспертизу, а не оплачивать экспертизу сразу.

При задержании сотрудниками ГАИ в машине пропала крупная сумма денег, и диплом об образовании, при обращении к сотруднику насчет суммы денег он сказал что ничего не было и он не брал, при повторном обращении, вернул деньги но не полностью, а когда спрашивали про документ так и не вернули, что делать? И можно ли написать на них заявление?

В примерочной магазина была забыта сумка с денежными средствами (500.000 т. р) при просмотре видео камер, видно, что в примерочную заходил супруг с сумкой, вышел без нее. за то время как было обнаружено, что сумка забыта данную кабинку посетила только пара мужчина и девушка, после чего вышла девушка, осмотрела все кабинки, зашла обратно к мужчине, через некоторое время вышла первой из магазина, за ней мужчина, при себе девушка имела сумку, больше в эту кабинку никто не заходил. Вызвали полицию, опросили, взяли запись с камер наблюдения. Сотрудники сказали, что можно особо не рассчитывать на то,что найдут этих людей, хотя можно посмотреть камеры, они расположены по всему тц и на парковке. Можем ли мы использовать фото этих людей для поиска?

Девушки спровоцировали драку в ходе которой пропала моя сумка с документами и деньгами, после чего я забрала телефоны и сказала вернете сумку отдам телефоны на что получила отказ, и вызвала полицию они приехали но даже не стали меня слушать, привезли в отделение и составили дело, мое заявление о пропаже сумки приняли через 4 часа после задержания, но никаких объяснений взято не было и отпустили под подписку я вернула телефоны, у меня судимости нет двое детей 7 лет и 3 года.

Ситуация такая: женщина здала сумку в камеру хранения в воскресенье на следующий день забрала, притеньзий не было через неделю она пришла и заявила, что якобы у нее украли дубленку в то время когда сумка была в камере. Вопрос на сколько это правомерно с её стороны?

Ситуация (ст 112, или 115,116), когда потерпевшие спровоцировали ситуацию с целью вымогательства денег, на потерпевших много жалоб со стороны всех соседей, в квартире потерпевших нарко притон, побои не были нанесены-т.е. потерпевшие сами их нанесли себе. Насколько вероятно доказать все это в суде при наличии свидетелей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Можно ли на суд (судью) подать иск в другом суде, если я уже потерпевший?

Помогите, пожалуйста!

В 2014 году после смерти родственницы выяснилось, что все ее имущество было за несколько дней до смерти подарено ее знакомому, но она уже была лежачая.

Я подал в суд сразу 2 иска по невменяемости и по подделке документов (что подпись не ее).

По невменяемости проиграл, тк мед документация была фальсифицирована, и не учтены в экспертизе показания свидетелей. Сами понимаете как проходят суды, мы проиграли и верховный отказал.

По фальсификации иницированая нами экспертиза показала, что подпись не ее. На экспертизе назначенной судом дали заключение, что возможно ее, НО непонятно откуда на экспертизу поступили отклоненные ранее документы ответчика и подписи сравнивали с его документов с договорами дарения. Сами понимаете, что это бред. Судья Люберецкого суда не разбираясь вынесла решение не в нашу пользу, в иске отказала. После чего, ВСЕ Образцы свободных подписей и ВСЕ регистрационное дело на квартиру исчезает и до областного суда на обжалование не приезжает. Куда делось, никто не знает. Данные документы не были приобщены к делу, они подлежали исследованию в том числе все договора дарения пропали в Люберецком суде. Было возбуждено уголовное дело по факту пропажи документов в отношении неустановленных лиц. Выдали справку признали потерпевшим по делу. Уже год дознание с ним работает и никаких подвижек. Что делать? Можно ли на суд подать иск, если я уже потерпевший? Без документов которые пропали я все выше инстанции проиграл, экспертизы провести нельзя! Помогите!

Снимается ли судимость если проходит без проишествий условный срок? Намечается суд по уголовному делу статья 158 часть 1, была совершена кража, потерпевшие были согласны на примирение сторон, была написана расписка о возврете суммы в полном объеме (с моральным ущербом), но вот не задача они наняли юриста представлять их сторону на суде в качестве потерпевшей стороны. Который уже с их слов объяснил что на суде примирения не будет если до суда не будет возвращена вся сумма (+ оплата услуг юриста потерпевшей стороны). вызывают в мировой суд. ранее не судим и не привлекался, характеристики хорошие. Со следствием сотрудничал по полной мере. Что может мне грозить в случае того что не успею отдать до суда всю сумму, и примирения сторон не совершиться?

Скажите, пожалуйста, как можно отозвать свои заявления в полицию и следственный комитет? Произошла такая ситуация, в городе Балаково ученики местного ПТУ сняли на камеру как они закинули кота в гранулятор и затыкали его там палками до смерти, в общем убили. На видео не было показан момент его смерти, но на другом видео, где общались живодеры, главный живодер утверждал что он умер, кота прокрутило в грануляторе как в мясорубке и было очень много крови. Я сразу (28.02.2022) написал во все инстанции заявления на двух людей, кто это делал, но сейчас хочу отказаться от этих заявлений. Как это сделать, чтобы на меня самого не завели уголовное дело по статье за ложный донос? Можно ли написать заявление о примирении сторон, при том, что не я являюсь потерпевшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение