Вопрос об исполнительном листе после получения решения суда ответчиком

• г. Новосибирск

Заочно вынесли решение в суде. Но т.к.полгода ответчик скрывался/уклонялся от получения решения суда, то оно не вступило в законную силу и находилось в канцелярии. Вчера ответчик решение получил. Мне нужен исполнительный лист, когда я смогу его получить?

Ответы на вопрос (2):

Мне нужен исполнительный лист, когда я смогу его получить?

Подайте в канцелярию ходатайство и Вам сообщат дату получения.

Спросить
Пожаловаться

После вступления судебного постановления в законную силу направьте заявление на получение исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Когда заканчивается срок на апелляционное обжалование? Разъясните пожалуйста: суд вынес решение в окончательной форме (изготовил его), через месяц 26 января решение вступило в законную силу, было сдано в канцелярию 25 января. Исполнительный лист был выдан 25 февраля. Ответчик получил решение на руки 30 января, 27 февраля сдал в канцелярию суда обжалование. От чего зависит срок апелляционного обжалования? От даты поступления дела в канцелярию суда или от даты получения ответчиком решения. Решение НЕ ЗАОЧНОЕ. Ответчик присутствовал на вынесении решения.

Сегодня отдала в канцелярию арбитражного суда заявление на получение исполнительного листа по решению (уже вступило в законную силу). как и когда я смогу получить этот исполнительный лист.

Сколько дней у ответчика, чтобы обратиться в суд за получением заочного решения?

Если ответчик не получил заочное решение лично в суде и не получил заказное письмо, то когда начинается отсчет 7 дней на подачу заявление об отмене этого решения суда?

Вступит ли это решение в законную силу, если ответчик не получит заочное решение?

Получил заочное решение мирового суда о взыскании долга с ответчика, ответчик на суде не присутствовал, найти его не могут и по адресу проживания. Исполнительный лист уже по истечению 3 мес. не выдают, решение в законную силу не вступает, что можно сделать для вступления решения в законную силу и выдачи исполнительного листа. Спасибо.

По Решению суда я восстановлена на работе и суд обязал работодателя выплатить зарплату (подделка подписей работодателем), вынужденный прогул (незаконно уволили), моральный ущерб. Ответчик обжаловал, а суд апелляционный вчера оставил решение суда первой инстанции в силе, но судья не сказала при оглашении, когда решение суда вступает в силу. Она только озвучила, что на кассацию - полгода. Когда же вступил в законную силу решение суда первой инстанции? Когда смогу получить исп. лист на взыскание денег с работодателя?

Если ЗАОЧНОЕ решение суда вступило в законную силу. Ответчик уведомлён о слушании дела, есть его подписи о получении уведомлений, и его заявление в суде о выдачи решения суда. Должник может обжаловать заочное решение?

Вынесено заочное решение суда. Через какое время оно вступит в законную силу:

через 10 дней с момента вынесения решения в суде или через 10 дней с момента получения решения ответчиком. А если ответчик не получит решение по каким либо причинам, то тогда когда вступит решение в законную силу?*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать? Забирать исп. лист в суде? В течении какого времени они должны мне его отдать? Сказали что надо еще заявление писать в канцелярию суда, чтобы получить исполнительный лист, это правильно? И потом сколько еще ждать исполнительный лист? А разве сам суд не должен передавать его к исполнителям? Я сам, чтоли все это должен делать?

У меня был суд по невыплате заработной плате 16 марта, отвтечик не явился, было вынесено положительное заочное решение. Сегодня звонила в канцелярию суда, сказали что решение суда не вступило в законную силу. Но мои коллеги у которых суд состоялся после 25 марта уже получили исполнительные листы. В какие сроки решение суда должно вступить в законную силу, и в какие сроки после этого должны выдать испон. Лист?

Если ответчик не получил заочное решение лично и не получил заказное письмо, когда заочное решение суда вступит ли это решение в законную силу? Сколько дней у ответчика, чтобы обратиться в суд за получением заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение