Как рассчитать ОДН в доме без управляющей компании и света, если он аварийный?

• г. Екатеринбург

Как насчитывают ОДНв много квартирном доме, где нет управляющей компании, и если дом признан аварийным то я обязана плотить общедомовые нужды, в доме нет не лифта не подвала не чердака где горел бы свет, только в подъезде 1 лампочка.

Ответы на вопрос (3):

только в подъезде 1 лампочка.

Она потребляет электричество? Да. Надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я правельно понимаю, в подъезде я плочу за лампочку 1540 в месяц, больше чем в квартире 52 квадратных метра, этажей в доме 2 и свет только на втором этаже.

Спросить
Пожаловаться

Ерничаете? Подъезд отапливается? Да.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка живет в квартире и платит за свет 40 кВт, а общедомовых, т.е. за одну лампочку в подъезде 80 кВт. Законно ли распределяют общедомовые нужды за свет и кто должен выявлять людей которые воруют свет. Ведь понятно, что из - за одной лампочки столько не нагорит света.

Куда обратиться всем жильцам дома, если за общедомовые нужды начисляют необоснованные суммы. Из общедомовых нужд в нашем доме только одна лампочка на два этажа.

Проживаю в 8-квартирном доме, 1952 года постройки, чердак засыпной (шлак). С ноября 2012 г. в квитанции за ком. услуги появилась графа что месячное потребление воды на общедомовые нужды составляет 33 м 3/мес (якобы мы моем насыпной чердак). Разводки в подъезде нет, установить прибор учета воды нет возможности (в доме нет подвала). Для помывки подъезда каждый берет воду со своей квартиры! Правомерно ли площадь чердака (256 кв 2/м) включать в расчет общедомовых нужд водопотребления? Как поступить в данной ситуации?

В нашем доме два подъезда. Электросчетчик на общедомовые нужды стоит только в одном подъезде, считает на весь дом. Мы в своем подъезде знаем, что в том подъезде, где стоит счетчик, в зимнее время некоторые жители подключают к нему свои обогреватели, так ка у них нет отопления в квартирах. Оплата подскакивает в несколько раз, намного больше, чем в квартирах, чего быть не может. В нашем подъезде таких нет. Получается, мы платим за их отопление. Вопрос: Можем ли мы по закону потребовать, чтобы на наш подъезд установили отдельный счетчик, чтобы отплачивать ОДН только за свой подъезд (больше никакие помещения в доме не освещаются, кроме лестничных площадок, ни на чердаке, ни в подвале электричества нет, подсобных помещений у нас нет, лифтов нет, дом старый двухэтажный). Т.е. у нас ОДН-только одна лампочка на лестнице.

На этаже, где раньше было две лампочки. Не горел свет. По звонку в ук оставила заявку о замене лампочки. Лампочку вкрутили только одну, которая реагирует на движение. А постоянную отказались в качестве экономии. Когда начинала настаивать, сказали, что придут и обрежут провода в клодовке, в которой я вынуждена включать, раз в подъезде эта лампочка не всегда реагирует.

Моя квартира признана аварийной (есть постановление) Сам дом не признан аварийным. Должна ли я платить общедомовые нужды по воде и свету а также кап ремонт?

Должна ли я платить по ОДН за электроэнергию, если у нас в доме нет Управляющей компании, т.к. дом признан аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, энергосбыт очень много насчитывает денег за общедомовые нужды в подъезде, дома старые составляющие из 2 ух этажей, а насчитывают электроэнергию почти, как в квартире, хочу подать на них в суд, не пойму как они насчитывают оплату за свет, скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для этого, и если обращусь к юристу сколько это будет стоить?

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение