Страховая компания отказывается выплачивать страховую премию на ремонт коммуникаций

• г. Нижний Новгород

У меня аналогичная ситуация. Коммуникации есть в договоре страхования, но сраховая компания отказывает в страховой премии на ремонт коммуникаций. Ссылается на то, что нет видимых повреждений. Предлагает мне лично ломать пол и искать повреждение труб. По поводу повреждений коммуникаций имеется акт от УК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Попробуйте решить вопрос посредством подачи претензии с приложением копии акта.

Скрытые повреждения могут быть установлены в рамках проведения экспертизы, как судебной, так и досудебной. На которую всегда можно пригласить представителя страховой компании.