Можно ли пересмотреть алименты после написания отказной ноты?

• г. Вологда

Такая ситуация. У мужа есть ребёнок от первого брака (несовершеннолетний). В нашем браке есть несовершеннолетний ребёнок. Алименты на двоих 33%, то есть по 16.5% на каждого. В общем, где-то 5 лет назад муж написал отказную от ребёнка, а с той стороны написали что он ничего не должен по алиментам, претензий не имеют. Заверили нотариально.

Ситуация такая, могут ли подать на алименты заново, если есть нотариально заверенный документ или это просто филькина грамота? И если, например, подали, то будут с долгом считаться алименты? Я их не получаю уже давно, тк муж переходил с работы на работу, это ничего не отслеживалось приставами. Я тоже никуда не бегала, и поэтому алиментов нет у меня, но исполнительный лист у пристава лежит, я не забирала его как это сделали с той стороны.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо ознакомиться с нотариальным отказом от алиментов.

Отказ от родительских прав не освобождает родителя от материальной ответственности (ст 74 п.2 СК РФ). Размер алиментов назначается, согласно статье 81 СК РФ. Это 25% от дохода на одного ребенка, 30% на двух детей и 50% на трех детей.

Человек может передумать и изменить своё отношение к чему-либо.

Это его право.

Ваш оппонент может также нотариально заверить подпись на другом документе, Оппонент может анулировать предыдущую запись...

По остальным вопросам - нужно смотреть документы, иначе ответ будет некорректен.