Принятие на работу инструктором по вождению пенсионера после инсульта - законно ли это и может ли это представлять угрозу для учеников?

• г. Сасово

Директор автошколы решил принять на работу инструктором по вождению пенсионера после инсульта. Законно ли это? Данный человек будет ездить с учениками и может нести им угрозу.

Ответы на вопрос (1):

Законно при наличии мед заключения об отсутствии допуска к управлению ТС.

Спросить
Пожаловаться

Муж ИП, инструктор по вождению в автошколе. Работы мало и он захотел найти дополнительную работу в другой автошколе. Оказывается нельзя. Надо, чтобы его автошкола дала какое-то разрешительное письмо для другой автошколы, а директор категорически не делает.

Вопрос: это законно? И вообще может ли инструтор по вождению работать в двух (трех) автошколах?

Муж учится в автошкола экзамен по вождению через месяц, теорию знает зорошо и

вождение с инструктором накотал более 20 часов. Может он сейчас уже ездить пока не получил прова? Слышала что есть справка из ГАИ или автошколы разрешающая ездить пока обучаешся?

В 1981-1985 была судимость по статье 144 Ч.2,146 Ч 2 П. А,43,40 УК РСФСР. Уже 10 лет работаю инструктором в автошколе. В данный момент, после проверки автошколы Отделом Образования, директор требует увольнения. Законно ли это? Могу ли я с такой погашенной судимостью работать инструктором в автошколе (несовершеннолетних не обучаю, если это важно)?

Начала обучение в автошколе, оплатила обучение, вождение не началось когда должно было. Директор не выплачивает з/п инструкторам-они отказываются работать. Директор автошколы говорит о том что работа приостановлена по другой причине. Боюсь потерять время и деньги. Как быть? Возможен ли возврат денег, можно ли получить от автошколы какую то бумагу о том, что я у них обучалась для поступления в другую автошколу.

Мой знакомый работает в автошколе инструктором по вождению, человек был судим по 105 ст. , был освобожден по УДО, прошло 5 лет. в ГИБДД директору автошколы сказали, что человек не может работать по этой професии, хотя до этого ни каких проблем не было, 4 года проработал. Правомерно ли их заявление?

Может ли человек осужденый за угрозу жизни работать инструктором по вождению.

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Такая ситуация, поступила в автошколу, оплатила полный курс обучения. Согласно договору мне должно быть предоставленно 27 занятий по вождению, из них было предоставленно всего 11. После чего был отказ в проведении занятий инструктором, в связи с невыплатой им зароботной платы автошколой. Администрация автошколы обещала решить данный вопрос в течении недели, с этого времени уже прошло больше месяца. Уроки по вождению так и не предоставляються, инструктора работают с теми учениками, кто оплатил учебу частично, и им платит наличными за вождения. А те кто оплатил обучение автошколе полностью, висит в воздухе и не может полноценно закончить учебу. Срок обучения 3 месяца. Согласно их графику я должна выйти на экзамен в ГАИ уже через месяц. А часы так и не откатаны, вопрос так и не решается, Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

У человека есть автошкола «Магистраль», он является единственным учредителем: Генеральным директором.

Данная автошкола сейчас будет банкротом, у данного человека начнутся судебные тяжбы с: работниками и учениками, т.к., одни не получили зарплату, а другие не закончили обучение (хотя деньги за обучение заплатили).

Действующий директор, тем временем, открывает новую автошколу: ООО «Автошкола Магистраль», где является соучредителем (всего учредителей двое).

Вопрос:

Повлияет ли банкротство данного человека, на развитие новой автошколы?

Какие могут быть последствия, относительно сотрудничества с данным человеком, являясь в паре с ним учредителем ООО?

Супруга пошла учиться в автошколу, отучилась два месяца сдала теорию в школе, прошла обучение вождения, думала теперь будет сдача в гаи! Но НЕТ вчера автошкола придумала вот что_Еще нужно сдать внутренний экзамен от школы вождение с директором автошколы и инструктором! После опять сдать теорию, хотя я ее уже сдавала и успешно! После того как все перечисленое будет сдано, только тогда в гаи сдача теории и вождения! Зачем это делается? Чтоб больше с людей скачать денег! В договоре когда я начинала учиться этого нет и не было! Предупреждать тоже не кто не чего не говорил что автошкола что хочет то и делает, и свои правило устанавливает! Меня это не устраивает ихнии новые правило, так как я отучилась два месяца прошла курс теории вождение, а сейчас опять время, нервы, переживание, волнение, и конечно за не здачу внутреннего вождение с директором автошколы будете платить за дополнительные уроки вождение еще! Я ПРОШЛА ПО ЗАКОНУ 56 часов механика! Подскажите что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение