Принятие на работу инструктором по вождению пенсионера после инсульта - законно ли это и может ли это представлять угрозу для учеников?

• г. Сасово

Директор автошколы решил принять на работу инструктором по вождению пенсионера после инсульта. Законно ли это? Данный человек будет ездить с учениками и может нести им угрозу.

Ответы на вопрос (1):

Законно при наличии мед заключения об отсутствии допуска к управлению ТС.