Развод с иностранным гражданином - борьба за опеку над детьми в Японском суде

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в процессе развода с гражданином Индии, который проживает в Японии и имеет там право на жительство. Наши дети родились в Японии, но имеют только российское гражданство. Сейчас при разводе бывший муж, подал иск в Японский суд и требует полной опеки над детьми, хотя я в течение 3 лет проживаю с ними в Америке. Наш брак был заключён в Индии, но в России он не считается действительным, так как на нашем брачном сертификате не хватало каких-то печатей. Есть ли какая-то вероятность, при условии что у детей только Российское гражданство, что суд может их присудить под полную опеку отцу?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Господи помилуй... Без бутылки не разберёшься.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления развода с гражданином Америки в его отсутствие. Регистрация брака проводилась в Крыму (Украина 2008). Муж сейчас проживает в Америке, штат Тенесси. Развод оформляю в России. Совместного имущества и детей не имеем. Устное согласие мужа на развод есть.

Я являюсь гражданкой Украины, муж гражданин РФ, имеем несовершеннолетних детей (6 и 7 лет). Дети являются гражданами РФ, имеют постоянную регистрацию у отца. На данный момент мы с мужем находимся в процессе развода. Дети проживают с ним, он мне не дает с ними видеться, поговорить по телефону. С ними в квартире проживает посторонний человек который смотрит за детьми в отсутствие мужа. Муж имеет четыре погашеных судимости, состоял на учете в ПДН, имел суицид, закадирован от пьянства. Я написала заявление в органы опеки, подала заявление в районный суд, что я еще могу сделать что-бы иметь возможность проживать с детьми или получить опеку над детьми и уехать с ними по месту своей постоянной регистрации на Украину. Жилья у меня своего на территории РФ нет, так же я не имею официального статуса на территории Рф так как муж меня отказывался временно зарегистрировать.

Я гражданка РФ, была замужем за гражданином Японии, в браке 2 детей, 7 и 10 лет. При разводе муж (брак и развод заключались на территории Японии) обязался платить алименты на детей в размере 10% от заработной платы (на обоих). В Данный момент проживаем на территории РФ, у детей было двойное гражданство, однако в консульстве Японии дети были лишены гражданства при разводе. Подскажите пожалуйста, в каком размере я могу получать алименты от бывшего мужа и имею ли я право подать в суд Японии для взыскания алиментов?

С благодарностью, Наталья.

Как оформить развод при условии, что в опеке находятся дети брата. Муж находится в местах заключения. Дети не усыновлены мужем, так как опеку оформляла на себя (не было выбора, детей отдавали только при условии моего замужества, пришлось оформить брак). Сейчас хочу развестись, так как встретила другого человека, который готов воспитывать детей и жить со мной. Жду ответа. СПАСИБО!

Мы с мужем оба граждане РФ. Он подал на развод в России 3 февраля, я 10 февраля в Америке. Он специально слетал в Россию и подал на развод там, чтобы ничего не платить. Скажите пожалуйста как мне сделать так, чтобы развод был на территории Америки? Он был уведомлен о разводе здесь. Я ничего не знала о разводе в России. На первом суде в Америке я только узнала что он подал на развод в России.

А можно ли забрать детей у опекунов, если опека пока временная, если так хотят сами дети. Опеку оформил брат. А я как сестра, тоже имею полное право на оформление опеки племянниц?

Какой документ нужен и как он должен быть составлен. Я гр России муж гр Японии есть дочь 4 года двойное гражданство. Брак зарегистрирован в Японии. Сейчас мы совместно решили оформить развод. Какой документ нужно подписать мужу о добровольном оказе родительских прав и полной передаче опеки над ребенком матери. Или оформить развод и нотариально завершить что передает права опеки матери? Муж согласен только куда обращаться и с каким документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае развода гражданки России и гражданина Японии с кем останется жить 3 х месячный малыш? Брак был заключен России, на развод собираюсь подавать тоже здесь. Воспитываю ребенка одна, беременность проходила так же без участия мужа, живем раздельно в разных странах. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и к сожалению не работаю сейчас, может ли это служить основанием, чтобы оставить ребенка с отцом? В каком случае суд с большей вероятностью присудит опеку над ребенком, работающей или не работающей маме? Спасибо.

Бывший муж подал на алименты, дети проживают с ним, я вступила в брак на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Имеет ли право суд присудить алименты?

Нахожусь более двух лет в разводе. Имею детей (дочь 17 лет, сын 13 лет). Находясь в браке бывшего мужа поставили на очередь на расширение. Он имеет однакомнатную квартиру, дети прописаны у него. После развода дочь проживает со мной, сын с папой.

Скажите имеет ли бывший муж право на получение жилья? Скажите сколько лет бывшие супруги имеют право на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение