Развод с иностранным гражданином - борьба за опеку над детьми в Японском суде

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в процессе развода с гражданином Индии, который проживает в Японии и имеет там право на жительство. Наши дети родились в Японии, но имеют только российское гражданство. Сейчас при разводе бывший муж, подал иск в Японский суд и требует полной опеки над детьми, хотя я в течение 3 лет проживаю с ними в Америке. Наш брак был заключён в Индии, но в России он не считается действительным, так как на нашем брачном сертификате не хватало каких-то печатей. Есть ли какая-то вероятность, при условии что у детей только Российское гражданство, что суд может их присудить под полную опеку отцу?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Господи помилуй... Без бутылки не разберёшься.