Собственники нежилых помещений выразили несогласие с одним из вопросов повестки дня на очно-заочном собрании МКД

• г. Вологда

Общее собрание собственников МКД проводит очно-заочное собрание. Направило всем решения для голосования. Мы как собственники нежилого помещения категорично не согласны с одним из вопросов повестки дня. Хотим его исключить из решения. Как лучше это сделать? Голосовать против или вообще не голосовать. Или направить жалобу с оспариванием данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в соответствии с действующим законодательством РФ, повестку дня общего собрания собственников помещений формирует инициатор данного общего собрания.

И никто не вправе указывать инициатору - КАКИЕ именно вопросы включать в эту повестку, если эти вопросы входят в компетенцию общего собрания.

Поэтому, если Вы не согласны с данным вопросом, то можете проголосовать "ПРОТИВ".

Тогда, при наличии достаточного количества собственников, проголосовавших "против" или воздержавшихся от принятия решения, решение по ДАННОМУ вопросу может быть и не принято в связи с отсутствием кворума для принятия решения по указанному вопросу.