Обязан ли охранник при записи вещей представляться и что делать, если он не записал все вещи?

• г. Иркутск

Я работаю в ТГ Абсолют в Иркутске. Утром при записи вещей, которые я приношу, охранник не записал пакет из этого магазина, хотя я ему говорила. Вечером уже другой охранник потребовал объяснительную. Законны ли его действия и обязан ли он представляться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны давать и писать объяснительные.

Представляться охранник не обязан при этом.

Жалуйтесь руководству ТЦ.