Прекратят ли платить пенсию по потере кормильца, если оформить социальный контракт?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статьёй 25 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" в качестве основания прекращения выплаты страховой пенсии по случаю потери кормильца не предусмотрено получение государственной социальной помощи в виде социального контракта.

С уважением.