Как засчитают периоды службы в Чечне при назначении пенсии сотруднику МВД?

• г. Пенза

Служил срочную службу в Чечне с 14.01.1995 по 26.04.1995 года и с 04.06.1995 по 26.10.1995 года. В настоящее время собрался на пенсию - сотрудник МВД (служу с 29.03.1996 года по настоящее время). Как зачтутся данные периоды моей службы при расчете выслуги лет при назначении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 11.09.2021) О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации вам в помощь и про службу и про учёбу прописано.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О ветеранах"

Раздел III - Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)