Неужели жене необходимо потратить кучу денег на проезд туда обратно только чтобы сделать ребенку регистрацию?

• г. Уфа

Мать новорожденного ребенка зарегистрирована по месту жительства в одном городе, я (отец) в другом городе. Ребенок живет со мной. Ребенок нигде не зарегистрирован. От матери у меня есть генеральная доверенность. ФМС не принимает от меня документы на регистрацию ребенка по моему адресу: нам не нужна доверенность на любые действия от вашей супруги, нам нужно ее согласие. Разве генеральная доверенность от нее не подразумевает ее согласия? Неужели жене необходимо потратить кучу денег на проезд туда обратно только чтобы сделать ребенку регистрацию? То что совершеннолетним не делают регистрацию по доверенности я понял, но моему ребенку еще месяца нет.

Ответы на вопрос (1):

да, нужно согласие другого родителя.