Сотрудник метрополитена оказывал физическое воздействие при отказе от досмотра гражданскому литцу при уходе из метрополитена.

• г. Мурманск

Сотрудник метрополитена оказывал физическое воздействие при отказе от досмотра гражданскому литцу при уходе из метрополитена.

Ответы на вопрос (1):

И в чем Ваш вопрос в связи с этим? Вопросы нужно четко и конкретно задавать.. Иначе ответ может быть такой простой: " Пишите заявление в полицию..."

Спросить
Пожаловаться

Не подскажете, имеет ли право сотрудник ДПС проводить личный досмотр автомобиля и пассажиров? Знаю, что до вступления в силу закона о полиции они обычно приглашали для этого сотрудников ППС.

Если они все же имеют на это право, то нужны ли им для этого какие-либо основания? Должны ли сотрудники полиции составлять протокол досмотра после или во время его проведения? Является ли отказ приглашать понятых и проводить видеосъемку личного досмотра основанием написать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру? Разумеется, при условии, что при досмотре ничего запрещенного обнаружено не было?

Обязан-ли сотрудникГБДД. при остановке автомобиля. И досмотре документов или самого автомобиля оформлять протокол досмотра?

Сотрудник ДПС проводя досмотр моего автомобиля требовал от меня открывать личные сумки и демонстрировать их содержание. По моему мнение это уже было превышение полномочий, не досмотр автомобиля а личный досмотр. Сотрудником ДПС предварительно был составлен протокол досмотра с видеофиксацией. Основание досмотра им не были озвучены.

Вопрос:

Были ли правомерны действия сотрудника и если да, то могу ли я подать жалобу на данного сотрудника?

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ч.30 ст.159 УК РФ, в ходе личного досмотра задержанного одним из понятых являлась женщина а в ходе личного досмотра подставной женщины досмотр осуществлял сотрудник мужского пола. Можно ли считать ОМП и личный досмотр не правомерным?

Имеет ли сотрудник безопасности метрополитена досматривать личные вещи? Какие правила проведения самого досмотра? Если юридические оснавания отказаться его проходить?

Имеют ли право сотрудники милиции на улице или, допустим на территории метрополитена производить личный досмотр (обыск)?

И если это не законно, то рассмотрим такую ситуацию: Допустим во время такого досмотра у меня находят наркотики или оружие. Однако, это доказательства найденые с нарушением закона. Что мне грозит в такой ситуации.

При досмотре авто не был составлен протокол досмотра, в протокол изьятия свидетелями вписаны сотрудники ГАИ мой пассажир не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад моего друга задержали сотрудники полиции и в ходе личного досмотра обнаружили у него наркотическое средство. В кодексе об административных правонарушениях написано что личный досмотр проводится в рамках административного законодательства при нарушении такового и ещё несколько оснований. Могут ли сотрудники полиции провести личный досмотр для изъятия наркотиков лицу которое не совершало административное правонарушение.

Имеют ли право сотрудники метрополитена осуществлять досмотр вещей, досмотр вещей с использованием технических средст охраны без присутствия сотрудников полиции. Это же противоречит и конституции и КоАПу. Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение