Прописка, гражданство и изменение имени - вопросы и ответы.

• г. Копенгаген

У меня в завещании от умершего отца стоит имя Наталиа, как пишут в заграничном паспорте, так как за границей нет буквы ь-знак в то время, когда я оформляла завещание. Сейчас я сделала «вид на жительство», где стоит у меня стоит имя русское Наталья. Для оформления гражданства мне надо прописаться в квартире. Вопрос « Будут ли у меня проблемы с пропиской из за имени « Спасибо за ответ. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (4):

С регистрацией по мету жительства проблем быть не должно, так как ее производят по действующему документу. А вот с наследованием - наверняка (если буквы разные)

Наталья, добрый день.

Конечно нет, не может быть у Вас проблем с регистрацией из - за этого по формальному критерию, по наследству могут быть проблемы.

С уважением.

Извините, что вы имели в виду?

Я должна прописаться в квартиру чтобы получить гражданство. В заграничном Датском паспорте стоит Наталиа. (Natalia) .

В виде на жительство будет стоять Наталья (по русски) .

Вопрос: Могу ли я прописаться в квартире по долям, если стоит разные имена в разных паспортах. В завещании, в моей доле стоит Наталиа. В завещании так же есть мой паспорт номер, удостоверяющий что это я есть Наталиа. В квартире ещё живет моя мама и прописана моя сестра, которая тоже живет здесь со мной в дании

Спасибо, заранее за ответ.

Я думаю, только по такому формальному признаку не может быть каких-то проблем, тем более, что указаны ваши паспортные данные.