Прописка, гражданство и изменение имени - вопросы и ответы.

• г. Копенгаген

У меня в завещании от умершего отца стоит имя Наталиа, как пишут в заграничном паспорте, так как за границей нет буквы ь-знак в то время, когда я оформляла завещание. Сейчас я сделала «вид на жительство», где стоит у меня стоит имя русское Наталья. Для оформления гражданства мне надо прописаться в квартире. Вопрос « Будут ли у меня проблемы с пропиской из за имени « Спасибо за ответ. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (4):

С регистрацией по мету жительства проблем быть не должно, так как ее производят по действующему документу. А вот с наследованием - наверняка (если буквы разные)

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день.

Конечно нет, не может быть у Вас проблем с регистрацией из - за этого по формальному критерию, по наследству могут быть проблемы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Извините, что вы имели в виду?

Я должна прописаться в квартиру чтобы получить гражданство. В заграничном Датском паспорте стоит Наталиа. (Natalia) .

В виде на жительство будет стоять Наталья (по русски) .

Вопрос: Могу ли я прописаться в квартире по долям, если стоит разные имена в разных паспортах. В завещании, в моей доле стоит Наталиа. В завещании так же есть мой паспорт номер, удостоверяющий что это я есть Наталиа. В квартире ещё живет моя мама и прописана моя сестра, которая тоже живет здесь со мной в дании

Спасибо, заранее за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, только по такому формальному признаку не может быть каких-то проблем, тем более, что указаны ваши паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

В завещании на вклад (1984 г) мамой написано мое имя НаталЬя Мальцева, всвидетельстве о рождении Наталия Мальцева и с 1979 года яСтепанова Наталия. Сбербанк не выдает вклад.

Как доказать 1 НАталья и Наталия одно и тоже имя.2.Мама написав завещание в 1984 году на Мальцеву Наталью имела ввиду Степанову Наталию. Я одна дочь и два сына.

В свидетельстве о рождении, атестатеоб окончании школы, свидетельстве о браке, и трудовой книжке советского образца написано имя Наталья. Во время проживания в Украине в паспорт записали как Наталия сейчас получен вид на жительство лица без гражданства также на имя Наталия В приеме документов на гражданство России отказывают из за разночтения имени. Куда нужно обращаться для востановления имени. Заранее спасибо.

Моя проблема связана с ошибкой в паспорте, которая обнаружилась недавно в связи с вопросами наследования. При выдаче мне первого моего паспорта (более 30 лет назад) ошиблись при написании имени: Наталья вместо Наталия. Все документы на Наталью с мягким знаком кроме свидетельства о рождении и свидетельства об окончании 8-летней школы. Сейчас надо оформить завещание родителей, но боюсь проблем с несоответствием имен. Существенно ли это? Если да, то где решать проблему, в загсе или в суде, и как? Спасибо.

При выдаче свидетельства о рождении в книге регистрации допустили ошибку, Наталия записали как Наталья, хотя в подлинном свидетельстве у меня прописано Наталия, при обращении в ЗАГС для перемены буквы мне сказали что надо поменять паспорт чтобы там значилось имя Наталья, правомерны ли их действия, или я могу изменить букву в своем имени в свидетельстве о рождении на основании подлинного свидетельства о рождении?

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино?

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

Я гражданка Украины Донецкой области, территория на которой происходят боевые действия. Сейчас нахожусь в РФ имея РВП. При подаче на ВНЖ обнаружилось несоответствие имени в документах. По Свительсву о рождении я НаталИя, как и в паспорте Украины в украинском варианте я Наталія, но в переводе на руский я НаталЬя, так же аттестат школы в украинском варианте Наталiя, а в переводе снова НаталЬя. В России мне был сделан нотариальный перевод паспорта как НаталИя. РВП выдали на имя НаталИя. Сейчас обнаружилось не соответствие имени. Из-за разночтения имени у меня не приняли документы на ВНЖ. Подскажите, что делать?

При оформлении наследства по завещанию в завещании обнаружилась ошибка, т.е. не указан населенный пункт объекта, только улица, номера дома и квартиры. Нотариус отправила в суд. Скажите, пожалуйста, мне что надо искать свидетелей или как это исправить, с администрации, где оформлялось завещание, есть справка о том, что наследодатель действительно проживал по данному адресу, и в завещании стоит адрес, где оформляли завещание, это деревня? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение