СНТ ПНК против легализации прокладки трубы для стоков в речку Конопелька - как составить грамотные претензии?

• г. Москва

Через наше СНТ ПНК групп незаконным образом хочет проложить трубу для стоков в речку Конопелька. На общем собрании принято большинством против прокладки трубы. Администрация считает, что в СНТ есть разрыв и это их земля, условные границы у нас есть, забор, Один кадастровый номер, но они решили, что это их земля. Как нам быть можно нам грамотно претензии составить.

Ответы на вопрос (2):

Грамотно - если только нет разрыва, на самом деле. Тогда просто указываете в заявлении в адрес Администрации и организации, что Вы не согласны с прокладкой трубы по Вашей земле, и любые их действия будете считать самоуправством, с соответствующей реакцией с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Мария, нужно смотреть документы что у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Около нашего двора находится водопроводный колодец, из него выходят трубы питающие 4 двора (два из них находятся через дорогу, один наш и наших соседей). труба, которая питает наш дом и дом соседей проходит по нашему участку (земля приватизирована). эта труба проржавела и вода течет под дом, угол нашего дома постоянно мокрый, из-за этого плесневеют стены, обои, полы. Вопрос: кто должен ремонтировать эту трубу? И можем ли мы отрезать ее, поскольку ситуация аварийная, проложить новую для индивидуального потребления, и как известить соседей о том, что им тоже необходимо будет проложить индивидуальную трубу. С соседями конфликт и они не пойдут на совместный ремонт этой общей трубы. Спасибо и извините, за сумбурное изложение.

Если по нашей земле проходит газовая труба и у газовщиков нету сервитута на наш участок, где проходят трубы, нам надо приподнять трубу - это платно?

Сосед хочет врезаться в газовую трубу. Труба находится на нашем участке, участок в собственности. Может ли он подключиться от нашей трубы каким нибудь образом минуя наше согласие.

Имею приватизированный участок 6 соток в СНТ с домом, на участке в 1, 10 сотки обременение (проход ЛЭП)

в 2014, соседнее СНТ начали газификацию, которая была возможна прокладка труб только через наше СНТ. Таким образом, по договоренности с членами нашего СНТ было принято решение совместно с соседним начать газификацию, По техническим условиям прокладку трубы к соседнему СНТ газовики запретили (проходит ЛЭП), обратились ко мне с возможностью проложить через мой участок, Договорились в определенный день в моем присутствии, мне за это, подведут газ к дому. Как оказалось, как только я ушла с участка подогнали технику и сделали дело. Мои претензии компенсировались лишь подвозом 30 тн торфа для выравнивания земли. Об обещании подвести газ к дому не хотят слышать. Могу я через суд заставить их убрать трубу с моего участка или предложить мирное урегулирование путем выполнения обещанного подведения газа? Труба малого давления и проложена на моем участке входящего в обременение.

Имеет ли право сосед, через участок которого пролегает наша водопроводная труба врезаться в нее и, а нам отрезать трубу. От нашей собственной трубы присоединить себе в дом воду, а нам отрезать Мотивируя тем, что земля на которой находиятся трубы его собственность. Должен ли он по иску оплатить проведение нового водопровода в наш дом?

Земля в собственности. За забором проходит общая труба водопровода (на поверхности лежит), Правление решило положить пластмассовые трубы глубиной полтора метра, забор наш мешает для экскаватора чтобы рыть землю. Принесли предписание, что если мы не уберём забор, то они сами это сделают. Имеют ли они на это права.

Я построил забор по границе своего участка за свой счёт. После чего по этому забору соседи провели газовую трубу без моего разрешения. В ходе прокладки трубы они демонтировали и переделали элементы забора которые им мешали. Как мне это оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

У нас участок в Куркино в аренде на 49 лет. Кадастровый план утверждён, живем уже 3 года. На участке коттедж и веранда. В этом году на соседнем участке произошла Покупка части земли нашего соседа справа. В нашем коттеджном посёлке проходит газовая труба от которого проведена труба к нашему дому. Сейчас Новый сосед закончил строительство дома и настаивает на проведении газовой трубы к себе через наш участок. Его участок на ходится на территории примыкающей деревни и при продаже прежний хозяин говорил и возможной скорой прокладки трубы в деревне. Но плены остались на бумаге и теперь они пытаются повести трубу через нас. Законно ли это?

Купил квартиру (дом на 2-х хозяев), выкупил землю у администрации, вывел землю из под обслуживание дома (теперь статус земли, для строительства). сделал разрешение на строительство. По территории участка проходит газовая труба. 2 метра от забора вглубь участка с одной стороны и 5 метров с другой стороны (параллельно забору). Написал письмо в администрацию района, о переносе трубы за пределы моего участка. Администрация написала ответ. Газовики готовы перенести трубу, но я должен оплатить работы по переносу, так как труба была проведена согласно плана, когда земля была собственностью администрации. Вопрос: Кто должен оплачивать перенос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение