Выделение строки в банковской выписке - допустимо ли и как повлияет на признание документа?

• г. Москва

Допустимо ли выделить маркером в банковской выписке (оригинал с печатью банка) строку, на которую ссылается ответчик, т.к. банк предоставил данные по всем операциям по счету за определенный период, а значимой для дела является только одна. Не будет ли это основанием для признания документа испорченным? Или лучше не выделять, пусть суд сам ищет нужную строку, исходя из суммы, указанной в возражении на иск? Ответчик не планирует присутсвовать на заседании, поэтому устно пояснить суду по выписке из банка не сможет.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не выделять. Если хотите обратить внимание - укажите строчку по принципу такая-то сверху или снизу, если отсутствует нумерация строк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте нельзя выделять.

Спросить
Пожаловаться

У меня состоялось судебное заседание по иску бака. Возражение на иск бака суд рассмотрел, частично удовлетворил ходатайство, чтобы банк предоставил банковский ордер. Во время судебного заседания я ознакомился с делом и обнаружил, что копии документов в деле стоит печать копия верна и то в конце документа не на каждой странице. Так же выписка по счету предоставлена с программы банка без всяких закреплений учетными документами по бухгалтерии и суду оказалось это достаточно. О документе Правила кредитования я узнал только из материала дела, но он предоставлен без каких либо подписей просто распечатан.

Уважаемые юристы, что мне можно предпринять на следующем заседании, какие можно написать возражения?

Имеются истец и два ответчика - физлицо и юрлицо. Физик написал возражение на иск, подал его на судебном заседании и копию отдал истцу. Судья возражения приобщила к делу. Но представитель ответчика-юрика не явился на заседание, потому, вероятно, остался без копии возражений второго ответчика (физика).

Это нарушение? Или юрику вообще теперь копию не надо (хотя положено всем участвующим в деле), потому что сам виноват - не явился?

Есть ли смысл истцу спрашивать на след. Заседании, отправлена ли копия возражений второму ответчику? Если нет, то будет ли это еще одним основанием для того, чтобы ходатайствовать об отклонении этих возражений?

Подпн иск в суд о выписке ответчика. Вопрос: если адвокат ответчика отсутствовал на первом заседании суда так же, как и ответчик, то в этом случае адвокат ответветчика должен присутствовать на последующих заседаниях суда, если сам ответчик не найден и не является на заседания суда и у ответчика нет соглашения с адвокатом на ведение данного дела?

На рассмотрении в суде находится дело о трудовом споре. Я как истец предоставила все документы в виде копий, у ответчика запросили оригиналы этих документов в определённый срок. Ответчик документы суд не предоставил. Что дальше будет с рассмотрением дела? Будет ли перенос рассмотрения дела судом?

Из за невыплат по кредиту банк подал на меня иск в суд было 2 заседания, ни на одно из которых представители банка не пришли, не предоставив заранее никаких уважительных причин. Затем банк опомнился, и было назначено 3-е заседание, уже с представителями банка и возобновлением дела по кредиту. На заседании судья спросил у ответчика, что бы он выбирал - либо закрыть дело, но банк подаст иск вновь, либо продолжать это дело. Законен ли такой вопрос и какое решение лучше было бы принять?

Здрасивуйте!

Рассматривается дело по алиментам в твёрдой денежной сумме за прошедший период. Алименты за этот период платились, но на руки.

Ответьте пожалуйста если не трудно на несколько вопросов:

1. Должно быть ещё одно предварит суд. заседание (первое перенесли по моей болезни), есть ли смысл возражение на иск и все связанные с этим док-ва нести на предварительное или оставить все до основного? Слышал случаи когда к основному заседанию судья уже забывает о возражении кот ответчик предоставил! Или есть смысл просто на предварит. Заседании подать ходатайство о вызове свидетеля на основное заседание и уже туда тащить все доки, доказательства, возражения и так сказать застать всех врасплох?

2. Если были ещё до этого два дела с этими же истцом и ответчиком в этом же мировом суде и там в протоколах есть фразы истца которые доказывают его обман в этом иске, Как приобщить это, если одно дело в мировом не находится, а находится на апелляции? Достаточно ли приложить просто распечатанные фото этого протокола, а они уж пусть ищут оригиналы? Или писать ходатайство чтоб приобщили эти протоколы т к они могут повлиять на дело. А они пусть ждут когда дело вернется с апелляции или по идее у них же где то должны быть эти протоколы а ни только в одном экземпляре в деле?

Ответчик предоставил суду возражение на моё встречное исковое заявление. Подскажите, что мне теперь делать? Могу ли я предоставить отзыв на это возражение или устно в ходе следующего суд заседания что-либо пояснять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый суд перенесли. Запросила выписку по счету. Сегодня было второе заседание, я поняла, судья мои письменные возражения даже не рассматривает. Представителей истца (банка) нет и не будет. Может быть такое, что банк списал долг? Т.к.в исковом заявлена сумма 130000 р., а в выписке по счету остаток/долг на конец периода (05.05.2016) 0,00 р. или это опечатка, ошибка банка? Судья сама удивилась и перенесла дело? Что мне теперь делать до суда? Может написать ходатайство об окончании делопроизводства на основании выписки из банка, я же получается им ничего не должна? Спасибо.

Я истец. В суде ответчик подал возражение на иск, с которым я не согласен. У меня примерно 20 новых аргументов на возражение ответчика. Вопрос: В каком лучше виде предъявить эти новые обстоятельства в суде, в устном? Или письменном? Как будет называться этот документ (возражения на возражение? Ходатайство? Заявление? ) Могу ли я передать судье это, не дожидаясь очередной даты судебного заседания? Могу ли принести это в суд в любой рабочий день?

К судебному заседанию ответчик предоставил п/п об оплате суммы долга, но без печати банка, суд не принял данное п/п во внимание и взыскал сумму долга. Сейчас у ответчика есть данное п/п с печатью банка, чтобы сумма долга не была указана в исполнительном листе помимо других денежных сумм, присужденных судом с каким заявлением ответчик должен обратиться в суд? Суд должен будет вынести определение или дополнительное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение