Суд ограничил права на занятия определенными должностями и деятельностью в сфере воспитания и обучения несовершеннолетних.

• г. Симферополь

Суд в качестве доп наказания постановил "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год"

Что именно попадает под это ограничение? Это касается только должностей в гос образовательный учереждениях? Или так же любого типа услуг по гпд? А репетиторство? Или частные уроки по самозанятости?

Ответы на вопрос (2):

Любая девяносто, связанная с образованием, в том числе все перечисленное, если в оказании услуг субъектом является несовершеннолетний. Вот в хоре, например - можете петь вместе, в одном.

Все вышеперечисленное подпадает под запрет.