Суд ограничил права на занятия определенными должностями и деятельностью в сфере воспитания и обучения несовершеннолетних.

• г. Симферополь

Суд в качестве доп наказания постановил "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год"

Что именно попадает под это ограничение? Это касается только должностей в гос образовательный учереждениях? Или так же любого типа услуг по гпд? А репетиторство? Или частные уроки по самозанятости?

Ответы на вопрос (2):

Любая девяносто, связанная с образованием, в том числе все перечисленное, если в оказании услуг субъектом является несовершеннолетний. Вот в хоре, например - можете петь вместе, в одном.

Спросить
Пожаловаться

Все вышеперечисленное подпадает под запрет.

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили по статья 135 часть 1, статья притянута за уши, пошел на поводу у следствия, но тем не менее. Дали год ограничения и в качестве доп наказания "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год" Человек работал в школе преподавателем. Но по такой статье в школу он уже вернуться явно не сможет. Вопрос, так как лишили всего лишь на год, сможет ли он после заниматься репетиторством в частном порядке, по гпд или как самозанятый? Проводить онлайн уроки и тд.?

Человека осудили по статья 135 часть 1, статья притянута за уши, но тем не менее. Дали год ограничения и в качестве доп наказания "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год" Человек работал в школе преподавателем. Разве через год он сможет вернуться обратно? Ведь согласно закону такая судимость закрывает навсегда путь в обр. учреждения. Если так, какой тогда смысл в этом доп наказании?

В соответствии со ст 351 тк Рф. Существует запрет работы в ОУ лиц с судимостью по определенным статьям. Вопрос следующий, если в соответствии с этой статьей, судимость такая, что не позволяет работать в школе. Но суд выносит в приговоре доп наказание в виде лишения права занимать должности в ОУ и заниматься определенной деятельностью связанной с обучением и воспитанием сроком на 2 года. Какой в этом смысл? Ведь после этих двух лет человек все равно не сможет работать в ОУ так как статья 351 тк. прямо это запрещает.

Водителя обвиняют по ч.3 ст.264 УК РФ. Может ли суд по приговору лишить водительских прав, если с учетом изменений от 12.2014 года дополнительный вид наказания в виде лишения прав заменен на лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

Объясните пожалуйста, как это понять: приговор наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без ограничения свободы и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в исправительной колонии строго режима. (Как без ограничения свободы?)

Моего мужа приговорили признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ и назначить ему наказание с применением ч.1,5 ст.62 УК РФ в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств сроком на 2 года. Правомерно ли такое наказание, или необходимо было назначить наказание в виде ограничения свободы на 1 год с применением ст.47 УК РФ с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств сроком на 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приговоре написано «...с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком 2 года». Это значит, что нельзя только работать в этой сфере, а водить своё тс можно? Или это лишение прав и ничего нельзя?

Суд дал год колонии в качестве основного, и два года запрета заниматься определенной деятельностью в качестве доп наказания. Если после отбытия основного наказания, нарушить доп наказание, в виде занятия определенной деятельностью, какие санкции за это предусмотрены?

Когда Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью является как иная мера уголовно правового характера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение