Что делать, если ребенок пострадал от собаки на территории вертолетки - советы и рекомендации.

• г. Ханты-Мансийск

Так случилось, что мой сын (8 лет) залез на территории верталетки. Эта часть верталетки, очень далеко от главного входа и практически не имеет ограждения. Там стоит старая часть вертолёта, они часто там играли, как оказалось потом. И вот его там покусала собака (сторожевая), покусала сильно, наложили несколько швов. Его спас охранник, после чего просто отправил домой. Куда я могу обратиться? Что мне делать, что бы ребёнку, самому не дали статью?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте дети же играли, ничего преступного не делали...

Спросить
Пожаловаться

Как быть: меня на арендуемой мною территории покусала собака, после чего я обратилась в больницу для прохождения лечения. На сегодняшний день мне делают уколы от бешенства, собака которая меня покусала пропала. Охранник данной территории сказал, уже несколько дней ее не видел. Я думаю, что она сдохла. Факта ее смерти нет, но и наличии собаки тоже нет. никто не знает куда она делать, значит у меня есть все основания думать, что собака была заражена бешенством и соответственно я тоже заражена этой болезнью. Теперь вопрос: как мне быть если там же на территории, возле склада который я арендую, есть собаки, которые препятствуют мне спокойному и безопасному проникновению на мой склад. Они стаей окружают мою машину, когда я подъезжаю к складу и я боюсь выйти с машины. Я жаловалась охраннику, главному инженеру этой базы, но все от меня отворачиваются и говорят, что это не их собаки. Как мне быть? Что делать? В какую обратиться структуру? Получается, что если эта собака умерла все таки, никто не знает где она и что с ней, я заражена смертельной болезнью.. кто теперь должен нести за содеянное ответственность. Территории, на которой я арендую помещение очень большая, она закрытая, имеет пункт пропуска, камеры. И на этой территории масса собак, которые не привязаны и просто слоняются по территории. Их кормят охранники, люди, и собаки просто себе размножаются.

У нас соседи очень часто выпускают собаку, практически собака всегда на улицы. Собака домашняя, злая. Я ее очень боюсь. Не могу идти на работу и вернуться домой тоже страшно. Предупреждали их несколько раз, просили не выпускать, но нет толка им говорить, т.к там живёт старая бабуля и ещё сын алкаш. Им все равно... Скажи что делать в таком случае? Как правильно поступить?

Брату исполнилось 18 лет 24.07. он поехал к другу и где то там на следующий день они нашли спайс (говорят что нашли) их задержали сотрудники сразу как они это подобрали, моего брата забрали в изолятор а его друга так как ему нет 18 отправили домой, у них было 100 грамм спайса, мой брат сейчас в изоляторе, у него было судебное разбирательство и он в СИЗО на два месяца, написал мне письмо что ему дали статью 228 часть 2,но адвокат говорит что его могут отпустить под подписку, штраф, исправительные работы, это так или что реально может быть по этой статье?

Покусала собака принадлежащая сторожевой службе, собак была без намордника ее вел охранник по территории где нет ограждений и предупредительных знаков, что территория охраняется собаками. Кто отвечает организация или данный охранник на кого писать заявление.

У меня брата сегодня очень сильно покусала собака, перешили все ноги, поехал в частный сектор по работе, и собака на привязи его покусала, была табличка злая собака, но он сам к ней не лез, просто хотел пройти к двери-входу, сказали, что это не первый случай что эта собака покусала кого-то. Что нам делать?

Моего ребёнка покусала собака, хозяин не известен, дочь шла из школы, все произошло на территории школы. Ребёнок госпитализирован, наложили несколько швов на лице, дочери 9 лет. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится соседская собака большая была без поводка и накинулась на мою собаку (такса) ну и покусали моего пса. просто дело даже не в том что она мою собаку покусала у нас там дети гуляют бегают маленькие, а хозяйка была пьяная в то время когда мою собаку покусали.

Меня укусила бродячая собака, рядом с зданием где мы арендуем офис. В мае этого года эта же собака кусала и другого человека. Я обратилась в администрацию города, где мне просто дали номер телефона службы отлова собак. В службе отлова собак мне пояснили (в телефонной беседе), что это не первое обращение и что собаку отлавливать (бесплатно) они не будут, так как она бегает на территории прилегающей к зданию. Куда мне обратиться, что бы собаку все таки убрали с улицы? (Собаку я вижу каждый день, зачастую она лежит на трубах теплотрассы рядом со зданием)

Скажите вот такая ситуация, я проживаю в многоквартирном доме в пригороде мои соседи держат собаку похожую на мастифа. Собака бегает без намордника по придомовой территории гадит под окнами, когда я иду домой собака кидается. Хозяева на лай просто зовут к себе. Недавно находясь на своём земельном участке возле дома собака просто кинулась чуть не покусала был сильный испуг у супруги. Мы уже устали, а хозяева собаки на замечания чтоб привязали собаку не как не реагируют. Подскажите куда обратится, что нам делать в такой ситуации. ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение