В какой статье гласит о краже товара.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Основная статья 158 УК РФ

Есть еще и 158.1 УК РФ

чуть по проще мелкое хищение ответственность за которое предусмотрено статьей 7.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

158 статья, ч 3, Г. Кража с банковской карты, предъявили обвинение за покупку продуктов в магазине. Читал более подробно нюансы, юридические аспекты данной статьи, данная статья применяется при Краже " Счета на " Счет". В моем случае перевода с карты не было, только покупка продуктов. На сколько законно обвинять меня в Краже по 158 статья, ч 3, статье. Я считаю что за покупки товара в магазине чужой картой, данная статья не подходит. Вы как считаете товарищи эксперты, юристы? Заранее Спасибо!

Является ли камера докозательством в краже и является ли кража кражей на 1800 рублейи какое следует наказание? Должен быть суд?

Моему сыну предъявили обвинительное заключение по статье 158 части 2. УК РФ.

1. Что гласит данная статья?

2. какое предусматривается наказание?

Была совершена кража в размере 3 тыс рублей, несовершеннолетними-17 лет, количество 2 человека. В содеянном сознались, товар вернули. Кража была совершена в трех магазинах. Какое наказание им грозит, по какой статье.

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

Сотрудник магазина допустил халатность, которая повлекла кражу товара из магазина (не подключил сигнализацию к товару) по факту кражи есть заявление в полицию. Есть видео, которое подтверждает вину сотрудника. Как производится удержание ущерба из ЗП сотрудника и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

Как уволить продавца, по какой статье, если он постоянно продаёт товары по заниженной цене, скажем стоимость товара 1700 р а он может продать за 500. или оценивает товар очень высоко, может выставить ценник в 2-3 раза выше реальной цены. Отследить тяжело, ассортимент огромен. Бороться бесполезно, больше года безрезультатно. Интересует статья по которой можно уволить.

Произошла кража мобильного телефона, купленного в кредит (с оформлением через банк). На момент кражи по кредиту оплачено 50% стоимости товара.

1. Относится ли кража к форс-мажорным обстоятельствам (или независящим от воли сторон)?

2. Должен ли покупатель (потерпевший по краже) продолжать выплачивать оставшуюся сумму кредита. Если да, то в каком порядке (по графику или единовременно)?

Заранее благодарю. Надеюсь на Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение