Нелегальная реконструкция дома - что ждет моего отчима?

• г. Орёл

Мой отчим ранее владел целым домом, делал пристройки, расширял комнаты, пристроил гараж и второй этаж, но по документам почему то дом стоит по квадратам как при покупке в первоначальном виде, я стал вторым собственником, теперь у нас по 1/2 в общедолевой, я пошел и отнес новый техплан дома в реестр, мне назначили экспертизу. Что это значит все не пойму? Получается отчим не брал разрешение на реконструкцию, и что ждёт его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все пристройки в таком случае являются самовольно возведенными. Реконструкцию объекта необходимо узаконить. Для начала необходимо обратиться за разрешением в Администрацию, к которой относится ваш объект недвижимости. Только после всех согласований нужно обращаться с новым тех. планом для учета изменений в связи с реконструкцией.