Правомерна ли выноска электросчетчика из гаража и кто должен платить за установку нового?

• г. Смоленск

У меня в гараже есть счетчик, председатель гаражного кооператива указал на вынос электросчетчика из гаража на уличную стену гаража и все работы по установке и покупке нового счетчика за мой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и места расположения приборов учета - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.