Как оформить отсрочку от мобилизации при инвалидности и наличии работающей сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить отсрочку от мобилизации моему мужу, если я являюсь инв.1 гр?У меня есть сестра, но она проживает отдельно и работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно же это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Алла! Разумеется можно оформить ЛЮБУЮ отсрочку, если Ваш муж подпадает под критерии, установленные законом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить отсрочку от мобилизации моему мужу, если я явл. инв.1 гр.? Но у меня есть сестра, она проживает отдельно и работает.

Я попечитель сестры. Мне 6 декабря исполняется 26 лет, а сестре 18 лет. Отсрочка пропадает, но сестра ещё учится в школе. Не оставлять же сестру одну. Если орган опеки оформит постинтернатный патронат, а меня патронатным воспитателем, можно ли мне получить отсрочку? Или если орган опеки не оформит патроната, то по идее по статье 2 фед. закона. №166-фз о пенсионном обеспечении, сестра является недееспособной (пока учится в школе, и до 23 лет пока учится в институте и не работает), и будет находится у меня на иждивении. Можно ли в этом случае получить отсрочку?

Я попечитель сестры. Мне 6 декабря исполняется 26 лет, а сестре 18 лет. Отсрочка пропадает, но сестра ещё учится в школе. Не оставлять же сестру одну. Если орган опеки оформит постинтернатный патронат, а меня патронатным воспитателем, можно ли мне получить отсрочку? Или если орган опеки не оформит патроната, то по идее по СТАТЬЕ 2 фед. закона. №166-фз о пенсионном обеспечении, сестра является НЕТРУДОСПОСОБНОЙ (пока учится в школе, и до 23 лет пока учится в институте и не работает), и будет находится у меня на иждивении. Можно ли в этом случае получить отсрочку? Сестра ещё учится в школе!

Квартира приватезирована родителей, они умерли. У меня есть сестра, но она проживает отдельно. Я являюсь собственницой квартиры,1/4 части была отца, сестры там части нету. Можно ли часть отца переоформить без её ведома?

У моего мужа есть сестра. У сестры ребёнок 6 лет. Муж проживает у меня. Сестра в квартире, где прописан муж накопила долг за квартплату, долг за детский сад, не работает. Можно ли анонимно сделать мужу заявление в органы опеки?

Следующего характера. Мои родители инвалиды второй группы, в квартире кроме меня и родителей больше никто не проживает. Есть сестра, она замужем и живет отдельно. В военкоммате отказывают в получении отсрочки, мотивируя тем, что есть сестра, которая может ухаживать за родителями-инвалидами. Имею ли я право претендовать на отсрочку. Заранее спасибо.

В 3-х комн-й кв прописан мой муж его сестра с ребенком и его мать, но там проживает только его сестра с ребенком, муж и его мать живут отдельно, можно ли моему мужу без согласия сестры и матери получить свою часть жил площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша консультация, помогите пожалуйста. Я проживаю в г.Красный Луч. Мой муж был мобилизирован и проходил службу. На данный момент он находится на лечении после ранения. Я являюсь инв.1 гр и нуждаюсь в постоянной посторонней помощи. Возможно ли обратится в военкомат по поводу того, чтобы ему дали отстрочку от военной службы? С мужем проживаем вдвоём.У меня есть сын от первого брака, ему 17 лет, но он находится под опекунством у моей сестры, т.к.его родной отец умер, а я по состоянию здоровья не могу за ним ухаживать. Сестра проживает отдельно и работает. В то время, когда муж проходил службу приходилось нанимать людей по уходу за мной, что сейчас особо затруднительно. Я инв. колясочник, заболеваемость опорно двиг. Системы. Подскажите, как быть?

У меня муж и беременность 26 недель уже есть. Рожать мне в январе, отсрочку моему мужу не дадут, а вот по беременности сейчас дадут, только будет ли действовать эта отсрочка после 1 января 2008 года или она обнуляется и скажите пожалуста какой срок у этой отсрочки. Заранее спасибо.

Как сделать отсрочку от армии моему сыну? У нас проживает мой дедушка инвалид войны 92-х лет., муж, я, сын-призывник. Муж работает, Я собираюсь в Москву искать работу по тя желым семейным финансовым ситуациям. Какие документы понадобятся для отсрочки моему сыну если он один ухаживает за дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение