Сотрудникам предложили подписать договор ГПХ взамен трудового договора - что делать?

• г. Нижний Новгород

Компания подсунула договор гпх официально оформленным сотрудникам. Если сотрудники подпишут этот договор гпх то трудовой договор автоматически будет расторгнут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, подписание гражданско-правового договора - никак не отражается на действии трудового договора. Расторжение такого договора - производится в рамках трудового законодательства.

Здравствуйте автоматически ничего не происходит.