Как вернуть деньги за авто с проблемным ПТС и учебными регистрационными знаками?

• г. Самара

Ситуация в следующем, купили авто у перекура за 160 т.р.в дгп прописали 95 т. р,сразу не заметили, муж расписался не посмотрев сумму, но при постановке на учёт по ПТС она оказывается учебной (,но уже без дополнительных педалей, зеркал и т.д))вот мы лохи

Хотим вернуть деньги, реально ли?

Куда обращаться? Куда идти? В какой форме писать претензию, заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте необходимо посмотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Купили подержанный авто, сразу заменили все необходимыее запчасти в автосервисе, сделали страховку, тех.осмотр. При постановке на учет, оказалось, что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. На учет авто ставить отказались в 2 МРЭО. Как поступить в такой ситуации? Как вернуть деньги за авто и вложенные в него деньги от продавца?

Купил авто у перекупа дог купли прод составили через агента меня вписали в птс он расписался за хозяина заверили печатью агента при постановке на учет мне сказали что авто наложен арест и как оказалось у старого хозяина долг по кредиту 135000 что мне теперь делать?

Купил авто у второго владельца (перекупа), первый владелец юр.лицо.

В ПТС второй владелец вписан, на чистом поле расписался, но стс на себя он не получал, отдал стс со старым владельцем (юр.лицом).

Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт?

Купил авто у перекупа который не ставил его на учет по дгп, и сам не ставил его на протяжении двух лет, теперь надумал. С какими проблемами могу столкнуться при постановке и как их избежать?

Нужно ли заполнять ПТС при перепродаже автомобиля по договору?

Ситуация следующая:

Я купил автомобиль по договору купли-продажи. Теперь я перепродаю машину следующему владельцу без постановки на учет.

Т.е. я в роли посредника.

Так вот, нужно ли мне вписывать себя в птс, или вписывается сразу новый владелец?

Спасибо!

Куплен автомобиль у перекупа без оформления договора. При постановке на учет выяснились некие несоответствия и невозможность постановки на учет. Как можно вернуть автомобиль и потребовать деньги.

Купил авто на авторынке (комиссионное), при постановке на учет забрали птс и дали направление на экспертизу, т.к. модель в птс не соответствует машине. Деньги салон еще не передавал хозяину авто. Как мне в данной ситуации вернуть мои деньги без длительных заморочек. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, перекуп при покупке этого авто не ставил на учёт имеется только запись в птс и договор купли продажи, получается у меня сейчас два договора купли продажи. Скажите будут ли у меня проблемы при постановке на учёт,и какой штраф если не я не поставил на учёт авто в течении десяти дней? Заранее спасибо!

Купил машину у перекупа. Был составлен договор купли продажи. Росписалися перекуп во всех документах. Поехал ставить на учет, оказывается нужна машина числится на организации с другого региона, нудна печать в договоре купли продаже. Как поставить ее на учет? Или можно ли обратно забрать деньги у перекупа?

Ситуация такая. Купил авто у перекупа (в дкп за хозяина расписался он), оформил и ездил без проблем. Через 1,5 года Машина забрали в отдел полиции потому что была в розыске. Оказалось что у собственника забрал авто мошенник (он уже в розыске и Угол дело заведено) и продал перекупу, а этот перекуп мне. Мне писать заявление на перекупа у которого я покупал авто? И что вообще делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение