Возможно ли получить отсрочку от мобилизации для мужа, если я являюсь инвалидом первой группы, а у меня есть работающая сестра?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить отсрочку от мобилизации моему мужу, если я явл. инв.1 гр.? Но у меня есть сестра, она проживает отдельно и работает.

Ответы на вопрос (3):

Учитывая, что мобилизации в настоящее время нет - ничего делать в этой части не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж мобилизирован и сейчас на службе, т.к в стране происходят военные действия. Можно ли обратиться по поводу его демибилизации.

Спросить
Пожаловаться

Тогда нужно писать в вопросе о какой стране речь идет? Где мобилизация?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить отсрочку от мобилизации моему мужу, если я являюсь инв.1 гр?У меня есть сестра, но она проживает отдельно и работает.

Я попечитель сестры. Мне 6 декабря исполняется 26 лет, а сестре 18 лет. Отсрочка пропадает, но сестра ещё учится в школе. Не оставлять же сестру одну. Если орган опеки оформит постинтернатный патронат, а меня патронатным воспитателем, можно ли мне получить отсрочку? Или если орган опеки не оформит патроната, то по идее по статье 2 фед. закона. №166-фз о пенсионном обеспечении, сестра является недееспособной (пока учится в школе, и до 23 лет пока учится в институте и не работает), и будет находится у меня на иждивении. Можно ли в этом случае получить отсрочку?

Я попечитель сестры. Мне 6 декабря исполняется 26 лет, а сестре 18 лет. Отсрочка пропадает, но сестра ещё учится в школе. Не оставлять же сестру одну. Если орган опеки оформит постинтернатный патронат, а меня патронатным воспитателем, можно ли мне получить отсрочку? Или если орган опеки не оформит патроната, то по идее по СТАТЬЕ 2 фед. закона. №166-фз о пенсионном обеспечении, сестра является НЕТРУДОСПОСОБНОЙ (пока учится в школе, и до 23 лет пока учится в институте и не работает), и будет находится у меня на иждивении. Можно ли в этом случае получить отсрочку? Сестра ещё учится в школе!

У моего мужа есть сестра. У сестры ребёнок 6 лет. Муж проживает у меня. Сестра в квартире, где прописан муж накопила долг за квартплату, долг за детский сад, не работает. Можно ли анонимно сделать мужу заявление в органы опеки?

Следующего характера. Мои родители инвалиды второй группы, в квартире кроме меня и родителей больше никто не проживает. Есть сестра, она замужем и живет отдельно. В военкоммате отказывают в получении отсрочки, мотивируя тем, что есть сестра, которая может ухаживать за родителями-инвалидами. Имею ли я право претендовать на отсрочку. Заранее спасибо.

В 3-х комн-й кв прописан мой муж его сестра с ребенком и его мать, но там проживает только его сестра с ребенком, муж и его мать живут отдельно, можно ли моему мужу без согласия сестры и матери получить свою часть жил площади?

У меня муж и беременность 26 недель уже есть. Рожать мне в январе, отсрочку моему мужу не дадут, а вот по беременности сейчас дадут, только будет ли действовать эта отсрочка после 1 января 2008 года или она обнуляется и скажите пожалуста какой срок у этой отсрочки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать отсрочку от армии моему сыну? У нас проживает мой дедушка инвалид войны 92-х лет., муж, я, сын-призывник. Муж работает, Я собираюсь в Москву искать работу по тя желым семейным финансовым ситуациям. Какие документы понадобятся для отсрочки моему сыну если он один ухаживает за дедушкой?

Моему другу 22 года, в армии он не был. У него есть бабушка ей 70 лет, у нее есть группа инв. (точно не знаю какая). Может ли он для отсрочки в армию оформить за ней уход (опекунство)? Если да, то что для этого нужно?

Да его родители нигде не работают, а сестра беременная.

За ранее Большое спасибо.

Положена ли отсрочка моему мужу, если он ухаживает за родным дедушкой, инвалид 2 группы. По мимо мужа есть сестра и мама но они отказывается ухаживать за дедом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение